Championnat du Val d'Oise U12 -pupilles
Dimanche 10 Novembre 2019
 Pl   t   Nom   Rapide   Cat   Fede   Ligue   Rd01   Rd02   Rd03   Rd04   Rd05   Rd06   Rd07   Pts   Bu   NV   Perf   Diff 
1  
VIJAY Soukreev
Echiquier de Franconville
1   VIJAY Soukreev 1289F PouM FRA IDF 7 33.5 7 1869
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné21 CANU Thomas999EPupMFRAIDF42841089 +90
2 Gagné8 EL BJOUK HOREL Merwan1060NPupMFRAIDF53151312 +252
3 Gagné17 ZERZERI Mona1140NPupFFRAIDF26½41306 +166
4 Gagné18 LEGRANGER Thimote1121FPupMFRAIDF43141104 -17
5 Gagné5 GAUDIN Gauthier1537FPupMFRAIDF53341344 -193
6 Gagné2 PARGEMIN Esteban1134FPupMFRAIDF633½61515 +381
7 Gagné6 AISSAOUI Belsam1251FPupMFRAIDF53151322 +71
1289F PouM FRA IDF +21N +8B +17N +18B +5B +2N +6B 7 33½ 7 1869 +580
2  
PARGEMIN Esteban
Echiquier de Franconville
2   PARGEMIN Esteban 1134F PupM FRA IDF 6 33.5 6 1515
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné38 GIRAUDIER Eliott999EPupMFRAIDF32631032 +33
2 Gagné24 YANGE Amaury999EPupMFRAIDF42741077 +78
3 Gagné19 SEILLIER Martin1300NPupMFRAIDF43041134 -166
4 Gagné10 PAINEAU Mael1283FPupMFRAIDF53051243 -40
5 Gagné4 MERMOUX Ewen1530NPupMFRAIDF31½51400 -130
6 Perdu1 VIJAY Soukreev1289FPouMFRAIDF733½71869 +580
7 Gagné9 RAJAN Ajeesh1005FPupMFRAIDF530½51246 +241
1134F PupM FRA IDF +38N +24B +19N +10B +4N -1B +9N 6 33½ 6 1515 +381
3  
ANES Thomas
L'Echiquier du Lac Enghien
3   ANES Thomas 1147F PupM FRA IDF 6 32 5 1527
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné54 FULLER Nael999EPupMFRAIDF2242873 -126
2 Gagné9 RAJAN Ajeesh1005FPupMFRAIDF530½51246 +241
3 Nulle4 MERMOUX Ewen1530NPupMFRAIDF31½51400 -130
4 Gagné16 NAVE Victor1148FPupMFRAIDF2741208 +60
5 Gagné10 PAINEAU Mael1283FPupMFRAIDF53051243 -40
6 Nulle5 GAUDIN Gauthier1537FPupMFRAIDF53341344 -193
7 Gagné8 EL BJOUK HOREL Merwan1060NPupMFRAIDF53151312 +252
1147F PupM FRA IDF +54N +9B =4N +16B +10N =5B +8N 6 32 5 1527 +380
4  
MERMOUX Ewen
Le Perchay-Marines-Echecs
4   MERMOUX Ewen 1530N PupM FRA IDF 5.5 31.5 5 1400
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné34 OUTERZOUT Lina999EPupFFRAIDF23½3958 -41
2 Gagné22 ZANETTO-MATTEI Clement1100NPupMFRAIDF42741152 +52
3 Nulle3 ANES Thomas1147FPupMFRAIDF63251527 +380
4 Gagné25 BARRE Joseph1360NPupMFRAIDF42731229 -131
5 Perdu2 PARGEMIN Esteban1134FPupMFRAIDF633½61515 +381
6 Gagné33 GEORGES Alexandre1190NPupMFRAIDF2531164 -26
7 Gagné7 LEJEUNE Lilian1020NPupMFRAIDF53151312 +292
1530N PupM FRA IDF +34B +22N =3B +25N -2B +33N +7B 31½ 5 1400 -130
5  
GAUDIN Gauthier
Club d'Echecs d'Ecouen
5   GAUDIN Gauthier 1537F PupM FRA IDF 5 33 4 1344
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné66 ANDRIANASY Gabriel999EPupMFRAIDF118½1734 -265
2 Gagné27 KRAWIEC Lancelot1100NPupMFRAIDF425½41204 +104
3 Gagné11 THIERY Santiago1180NPupMFRAIDF528½51262 +82
4 Gagné6 AISSAOUI Belsam1251FPupMFRAIDF53151322 +71
5 Perdu1 VIJAY Soukreev1289FPouMFRAIDF733½71869 +580
6 Nulle3 ANES Thomas1147FPupMFRAIDF63251527 +380
7 Nulle17 ZERZERI Mona1140NPupFFRAIDF26½41306 +166
1537F PupM FRA IDF +66N +27B +11N +6B -1N =3N =17B 5 33 4 1344 -193
6  
AISSAOUI Belsam
Echiquier de Franconville
6   AISSAOUI Belsam 1251F PupM FRA IDF 5 31 5 1322
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné61 DERRAZ Iliane999EPupFFRAIDF2172875 -124
2 Gagné36 CROUZIER Simon1030NPupMFRAIDF33031040 +10
3 Gagné12 GOURAR Mariem1100NPupFFRAIDF528½51181 +81
4 Perdu5 GAUDIN Gauthier1537FPupMFRAIDF53341344 -193
5 Gagné14 MEKIRI Suleyman1080NPupMFRAIDF52651214 +134
6 Gagné27 KRAWIEC Lancelot1100NPupMFRAIDF425½41204 +104
7 Perdu1 VIJAY Soukreev1289FPouMFRAIDF733½71869 +580
1251F PupM FRA IDF +61N +36B +12N -5N +14B +27B -1N 5 31 5 1322 +71
7  
LEJEUNE Lilian
Echecs et Mat'Hurin
7   LEJEUNE Lilian 1020N PupM FRA IDF 5 31 5 1312
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné55 VERGNES Louis990NPupMFRAIDF2242830 -160
2 Perdu11 THIERY Santiago1180NPupMFRAIDF528½51262 +82
3 Gagné24 YANGE Amaury999EPupMFRAIDF42741077 +78
4 Gagné13 PAUTRAT Alexandre1120NPupMFRAIDF52751214 +94
5 Gagné17 ZERZERI Mona1140NPupFFRAIDF26½41306 +166
6 Gagné12 GOURAR Mariem1100NPupFFRAIDF528½51181 +81
7 Perdu4 MERMOUX Ewen1530NPupMFRAIDF31½51400 -130
1020N PupM FRA IDF +55B -11N +24B +13N +17N +12B -4N 5 31 5 1312 +292
8  
EL BJOUK HOREL Merwan
Le Pion PassÚ Vaurealien
8   EL BJOUK HOREL Merwan 1060N PupM FRA IDF 5 31 5 1312
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné47 PROMAYAT BIELIK Mateo999EPupMFRAIDF321½3874 -125
2 Perdu1 VIJAY Soukreev1289FPouMFRAIDF733½71869 +580
3 Gagné45 GODEFROY Titouan999EPupMFRAIDF3223948 -51
4 Gagné19 SEILLIER Martin1300NPupMFRAIDF43041134 -166
5 Gagné33 GEORGES Alexandre1190NPupMFRAIDF2531164 -26
6 Gagné11 THIERY Santiago1180NPupMFRAIDF528½51262 +82
7 Perdu3 ANES Thomas1147FPupMFRAIDF63251527 +380
1060N PupM FRA IDF +47B -1N +45B +19B +33N +11N -3B 5 31 5 1312 +252
9  
RAJAN Ajeesh
Cergy Pontoise Echecs
9   RAJAN Ajeesh 1005F PupM FRA IDF 5 30.5 5 1246
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné43 MOREAU Antonin950NPupMFRAIDF322½2981 +31
2 Perdu3 ANES Thomas1147FPupMFRAIDF63251527 +380
3 Gagné55 VERGNES Louis990NPupMFRAIDF2242830 -160
4 Gagné15 HAMMOUDOU Salma1100NPupFFRAIDF524½51164 +64
5 Gagné18 LEGRANGER Thimote1121FPupMFRAIDF43141104 -17
6 Gagné16 NAVE Victor1148FPupMFRAIDF2741208 +60
7 Perdu2 PARGEMIN Esteban1134FPupMFRAIDF633½61515 +381
1005F PupM FRA IDF +43B -3N +55B +15N +18N +16B -2B 5 30½ 5 1246 +241
10  
PAINEAU Mael
Echiquier de Franconville
10   PAINEAU Mael 1283F PupM FRA IDF 5 30 5 1243
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné56 CHAFFRE Timeo999EPupMFRAIDF223½2861 -138
2 Gagné39 CLEMENT HUART Hugo1050NPupMFRAIDF32431014 -36
3 Gagné13 PAUTRAT Alexandre1120NPupMFRAIDF52751214 +94
4 Perdu2 PARGEMIN Esteban1134FPupMFRAIDF633½61515 +381
5 Perdu3 ANES Thomas1147FPupMFRAIDF63251527 +380
6 Gagné28 OSMONT Baptiste1030NPupMFRAIDF425½41110 +80
7 Gagné27 KRAWIEC Lancelot1100NPupMFRAIDF425½41204 +104
1283F PupM FRA IDF +56B +39N +13B -2N -3B +28N +27B 5 30 5 1243 -40
11  
THIERY Santiago
L'Echiquier du Lac Enghien
11   THIERY Santiago 1180N PupM FRA IDF 5 28.5 5 1262
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné52 EISENSTEIN Jack999EPupMFRAIDF222897 -102
2 Gagné7 LEJEUNE Lilian1020NPupMFRAIDF53151312 +292
3 Perdu5 GAUDIN Gauthier1537FPupMFRAIDF53341344 -193
4 Gagné23 DEBIANE Yamine Hocine1050NPupMFRAIDF42741148 +98
5 Gagné36 CROUZIER Simon1030NPupMFRAIDF33031040 +10
6 Perdu8 EL BJOUK HOREL Merwan1060NPupMFRAIDF53151312 +252
7 Gagné22 ZANETTO-MATTEI Clement1100NPupMFRAIDF42741152 +52
1180N PupM FRA IDF +52N +7B -5B +23N +36N -8B +22N 5 28½ 5 1262 +82
12  
GOURAR Mariem
Echiquier de Franconville
12   GOURAR Mariem 1100N PupF FRA IDF 5 28.5 5 1181
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné53 KHAM-NGUYEN Thomas999EPupMFRAIDF202824 -175
2 Gagné26 CAUMARTIN Emma800NPupFFRAIDF42641087 +287
3 Perdu6 AISSAOUI Belsam1251FPupMFRAIDF53151322 +71
4 Gagné28 OSMONT Baptiste1030NPupMFRAIDF425½41110 +80
5 Gagné21 CANU Thomas999EPupMFRAIDF42841089 +90
6 Perdu7 LEJEUNE Lilian1020NPupMFRAIDF53151312 +292
7 Gagné20 AZOULAY Hugo1030NPupMFRAIDF428½41185 +155
1100N PupF FRA IDF +53B +26N -6B +28N +21B -7N +20B 5 28½ 5 1181 +81
13  
PAUTRAT Alexandre
Cergy Pontoise Echecs
13   PAUTRAT Alexandre 1120N PupM FRA IDF 5 27 5 1214
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné58 HAMBARD Alex Lucas999EPupMFRAIDF220½2824 -175
2 Gagné29 HOUPIN-EVAIN Matt980NPupMFRAIDF425½41080 +100
3 Perdu10 PAINEAU Mael1283FPupMFRAIDF53051243 -40
4 Perdu7 LEJEUNE Lilian1020NPupMFRAIDF53151312 +292
5 Gagné40 COQUEL-HELALI Achille999EPupMFRAIDF3243971 -28
6 Gagné23 DEBIANE Yamine Hocine1050NPupMFRAIDF42741148 +98
7 Gagné30 YOGANATHAN Swathika1090NPupFFRAIDF424½41097 +7
1120N PupM FRA IDF +58N +29B -10N -7B +40N +23B +30N 5 27 5 1214 +94
14  
MEKIRI Suleyman
CSME ACAL
14   MEKIRI Suleyman 1080N PupM FRA IDF 5 26 5 1214
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné41 PHELIPPEAU Clement999EPupMFRAIDF323½3986 -13
2 Perdu19 SEILLIER Martin1300NPupMFRAIDF43041134 -166
3 Gagné38 GIRAUDIER Eliott999EPupMFRAIDF32631032 +33
4 Gagné29 HOUPIN-EVAIN Matt980NPupMFRAIDF425½41080 +100
5 Perdu6 AISSAOUI Belsam1251FPupMFRAIDF53151322 +71
6 Gagné44 HARDOIN Maryam800NPupFFRAIDF3223957 +157
7 Gagné18 LEGRANGER Thimote1121FPupMFRAIDF43141104 -17
1080N PupM FRA IDF +41N -19B +38N +29B -6N +44B +18N 5 26 5 1214 +134
15  
HAMMOUDOU Salma
Club d'Echecs Ermontois
15   HAMMOUDOU Salma 1100N PupF FRA IDF 5 24.5 5 1164
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné49 KOUMANDA Siham999EPupFFRAIDF3203967 -32
2 Gagné42 THIMON Harry900NPupMFRAIDF323½3974 +74
3 Perdu33 GEORGES Alexandre1190NPupMFRAIDF2531164 -26
4 Perdu9 RAJAN Ajeesh1005FPupMFRAIDF530½51246 +241
5 Gagné37 DIAGNE Ibrahima999EPupMFRAIDF32631059 +60
6 Gagné36 CROUZIER Simon1030NPupMFRAIDF33031040 +10
7 Gagné29 HOUPIN-EVAIN Matt980NPupMFRAIDF425½41080 +100
1100N PupF FRA IDF +49N +42B -33N -9B +37N +36B +29N 5 24½ 5 1164 +64
16  
NAVE Victor
Echiquier de Franconville
16   NAVE Victor 1148F PupM FRA IDF 4.5 27 4 1208
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné65 FIEVEZ Nils999EPupMFRAIDF1201708 -291
2 Gagné20 AZOULAY Hugo1030NPupMFRAIDF428½41185 +155
3 Nulle25 BARRE Joseph1360NPupMFRAIDF42731229 -131
4 Perdu3 ANES Thomas1147FPupMFRAIDF63251527 +380
5 Gagné31 BERTRAND Victoria1280NPupFFRAIDF424½41083 -197
6 Perdu9 RAJAN Ajeesh1005FPupMFRAIDF530½51246 +241
7 Gagné39 CLEMENT HUART Hugo1050NPupMFRAIDF32431014 -36
1148F PupM FRA IDF +65B +20N =25B -3N +31B -9N +39B 27 4 1208 +60
17  
ZERZERI Mona
Club d'Echecs Ermontois
17   ZERZERI Mona 1140N PupF FRA IDF 4.5 26.5 4 1306
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné68 GADOUCHE Loubna999EPupFFRAIDF0200363 -636
2 Gagné63 DE MAQUILLE Anthony999EPupMFRAIDF122½1443 -556
3 Perdu1 VIJAY Soukreev1289FPouMFRAIDF733½71869 +580
4 Gagné20 AZOULAY Hugo1030NPupMFRAIDF428½41185 +155
5 Perdu7 LEJEUNE Lilian1020NPupMFRAIDF53151312 +292
6 Gagné46 PONCET Thomas1020NPupMFRAIDF321½3979 -41
7 Nulle5 GAUDIN Gauthier1537FPupMFRAIDF53341344 -193
1140N PupF FRA IDF +68B +63N -1B +20N -7B +46N =5N 26½ 4 1306 +166
18  
LEGRANGER Thimote
Cergy Pontoise Echecs
18   LEGRANGER Thimote 1121F PupM FRA IDF 4 31 4 1104
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné45 GODEFROY Titouan999EPupMFRAIDF3223948 -51
2 Gagné37 DIAGNE Ibrahima999EPupMFRAIDF32631059 +60
3 Gagné31 BERTRAND Victoria1280NPupFFRAIDF424½41083 -197
4 Perdu1 VIJAY Soukreev1289FPouMFRAIDF733½71869 +580
5 Perdu9 RAJAN Ajeesh1005FPupMFRAIDF530½51246 +241
6 Gagné26 CAUMARTIN Emma800NPupFFRAIDF42641087 +287
7 Perdu14 MEKIRI Suleyman1080NPupMFRAIDF52651214 +134
1121F PupM FRA IDF +45B +37N +31B -1N -9B +26N -14B 4 31 4 1104 -17
19  
SEILLIER Martin
Echecs et Mat'Hurin
19   SEILLIER Martin 1300N PupM FRA IDF 4 30 4 1134
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné50 BRIFFA Maxime999EPupMFRAIDF3153988 -11
2 Gagné14 MEKIRI Suleyman1080NPupMFRAIDF52651214 +134
3 Perdu2 PARGEMIN Esteban1134FPupMFRAIDF633½61515 +381
4 Perdu8 EL BJOUK HOREL Merwan1060NPupMFRAIDF53151312 +252
5 Gagné25 BARRE Joseph1360NPupMFRAIDF42731229 -131
6 Perdu20 AZOULAY Hugo1030NPupMFRAIDF428½41185 +155
7 Gagné38 GIRAUDIER Eliott999EPupMFRAIDF32631032 +33
1300N PupM FRA IDF +50B +14N -2B -8N +25B -20N +38B 4 30 4 1134 -166
20  
AZOULAY Hugo
L'Isle-Adam Echecs
20   AZOULAY Hugo 1030N PupM FRA IDF 4 28.5 4 1185
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné35 TCHIONGHO Mikael999EPupMFRAIDF21½31014 +15
2 Perdu16 NAVE Victor1148FPupMFRAIDF2741208 +60
3 Gagné41 PHELIPPEAU Clement999EPupMFRAIDF323½3986 -13
4 Perdu17 ZERZERI Mona1140NPupFFRAIDF26½41306 +166
5 Gagné24 YANGE Amaury999EPupMFRAIDF42741077 +78
6 Gagné19 SEILLIER Martin1300NPupMFRAIDF43041134 -166
7 Perdu12 GOURAR Mariem1100NPupFFRAIDF528½51181 +81
1030N PupM FRA IDF +35N -16B +41N -17B +24N +19B -12N 4 28½ 4 1185 +155
21  
CANU Thomas
Echiquier de Franconville
21   CANU Thomas 999E PupM FRA IDF 4 28 4 1089
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu1 VIJAY Soukreev1289FPouMFRAIDF733½71869 +580
2 Gagné59 MUZELLE Paul999EPupMFRAIDF2182855 -144
3 Gagné42 THIMON Harry900NPupMFRAIDF323½3974 +74
4 Gagné22 ZANETTO-MATTEI Clement1100NPupMFRAIDF42741152 +52
5 Perdu12 GOURAR Mariem1100NPupFFRAIDF528½51181 +81
6 Perdu30 YOGANATHAN Swathika1090NPupFFRAIDF424½41097 +7
7 Gagné44 HARDOIN Maryam800NPupFFRAIDF3223957 +157
999E PupM FRA IDF -1B +59N +42B +22N -12N -30B +44N 4 28 4 1089 +90
22  
ZANETTO-MATTEI Clement
Club d'Echecs Ermontois
22   ZANETTO-MATTEI Clement 1100N PupM FRA IDF 4 27 4 1152
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné48 MANSON Eliott999EPupMFRAIDF3213933 -66
2 Perdu4 MERMOUX Ewen1530NPupMFRAIDF31½51400 -130
3 Gagné52 EISENSTEIN Jack999EPupMFRAIDF222897 -102
4 Perdu21 CANU Thomas999EPupMFRAIDF42841089 +90
5 Gagné41 PHELIPPEAU Clement999EPupMFRAIDF323½3986 -13
6 Gagné32 SLIMANI Mustapha999EPupMFRAIDF42141075 +76
7 Perdu11 THIERY Santiago1180NPupMFRAIDF528½51262 +82
1100N PupM FRA IDF +48N -4B +52N -21B +41N +32N -11B 4 27 4 1152 +52
23  
DEBIANE Yamine Hocine
L'Echiquier du Lac Enghien
23   DEBIANE Yamine Hocine 1050N PupM FRA IDF 4 27 4 1148
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné32 SLIMANI Mustapha999EPupMFRAIDF42141075 +76
2 Perdu31 BERTRAND Victoria1280NPupFFRAIDF424½41083 -197
3 Gagné53 KHAM-NGUYEN Thomas999EPupMFRAIDF202824 -175
4 Perdu11 THIERY Santiago1180NPupMFRAIDF528½51262 +82
5 Gagné35 TCHIONGHO Mikael999EPupMFRAIDF21½31014 +15
6 Perdu13 PAUTRAT Alexandre1120NPupMFRAIDF52751214 +94
7 Gagné42 THIMON Harry900NPupMFRAIDF323½3974 +74
1050N PupM FRA IDF +32B -31N +53B -11B +35N -13N +42B 4 27 4 1148 +98
24  
YANGE Amaury
L'Echiquier du Lac Enghien
24   YANGE Amaury 999E PupM FRA IDF 4 27 4 1077
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné28 OSMONT Baptiste1030NPupMFRAIDF425½41110 +80
2 Perdu2 PARGEMIN Esteban1134FPupMFRAIDF633½61515 +381
3 Perdu7 LEJEUNE Lilian1020NPupMFRAIDF53151312 +292
4 Gagné38 GIRAUDIER Eliott999EPupMFRAIDF32631032 +33
5 Perdu20 AZOULAY Hugo1030NPupMFRAIDF428½41185 +155
6 Gagné54 FULLER Nael999EPupMFRAIDF2242873 -126
7 Gagné46 PONCET Thomas1020NPupMFRAIDF321½3979 -41
999E PupM FRA IDF +28B -2N -7N +38B -20B +54N +46B 4 27 4 1077 +78
25  
BARRE Joseph
Club d'Echecs d'Ecouen
25   BARRE Joseph 1360N PupM FRA IDF 4 27 3 1229
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné69 BAQACEM Yousra999EPupFFRAIDF017½0683 -316
2 Gagné30 YOGANATHAN Swathika1090NPupFFRAIDF424½41097 +7
3 Nulle16 NAVE Victor1148FPupMFRAIDF2741208 +60
4 Perdu4 MERMOUX Ewen1530NPupMFRAIDF31½51400 -130
5 Perdu19 SEILLIER Martin1300NPupMFRAIDF43041134 -166
6 Nulle43 MOREAU Antonin950NPupMFRAIDF322½2981 +31
7 Gagné37 DIAGNE Ibrahima999EPupMFRAIDF32631059 +60
1360N PupM FRA IDF +69N +30B =16N -4B -19N =43B +37N 4 27 3 1229 -131
26  
CAUMARTIN Emma
Echiquier de Franconville
26   CAUMARTIN Emma 800N PupF FRA IDF 4 26 4 1087
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné64 AGRANE Nohlan999EPupMFRAIDF1201796 -203
2 Perdu12 GOURAR Mariem1100NPupFFRAIDF528½51181 +81
3 Gagné40 COQUEL-HELALI Achille999EPupMFRAIDF3243971 -28
4 Gagné30 YOGANATHAN Swathika1090NPupFFRAIDF424½41097 +7
5 Perdu27 KRAWIEC Lancelot1100NPupMFRAIDF425½41204 +104
6 Perdu18 LEGRANGER Thimote1121FPupMFRAIDF43141104 -17
7 Gagné36 CROUZIER Simon1030NPupMFRAIDF33031040 +10
800N PupF FRA IDF +64N -12B +40N +30B -27N -18B +36N 4 26 4 1087 +287
27  
KRAWIEC Lancelot
Cergy Pontoise Echecs
27   KRAWIEC Lancelot 1100N PupM FRA IDF 4 25.5 4 1204
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné60 MACHADO Emma999EPupFFRAIDF217½2774 -225
2 Perdu5 GAUDIN Gauthier1537FPupMFRAIDF53341344 -193
3 Gagné63 DE MAQUILLE Anthony999EPupMFRAIDF122½1443 -556
4 Gagné56 CHAFFRE Timeo999EPupMFRAIDF223½2861 -138
5 Gagné26 CAUMARTIN Emma800NPupFFRAIDF42641087 +287
6 Perdu6 AISSAOUI Belsam1251FPupMFRAIDF53151322 +71
7 Perdu10 PAINEAU Mael1283FPupMFRAIDF53051243 -40
1100N PupM FRA IDF +60B -5N +63B +56N +26B -6N -10N 4 25½ 4 1204 +104
28  
OSMONT Baptiste
L'Echiquier du Lac Enghien
28   OSMONT Baptiste 1030N PupM FRA IDF 4 25.5 4 1110
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu24 YANGE Amaury999EPupMFRAIDF42741077 +78
2 Gagné44 HARDOIN Maryam800NPupFFRAIDF3223957 +157
3 Gagné35 TCHIONGHO Mikael999EPupMFRAIDF21½31014 +15
4 Perdu12 GOURAR Mariem1100NPupFFRAIDF528½51181 +81
5 Gagné55 VERGNES Louis990NPupMFRAIDF2242830 -160
6 Perdu10 PAINEAU Mael1283FPupMFRAIDF53051243 -40
7 Gagné43 MOREAU Antonin950NPupMFRAIDF322½2981 +31
1030N PupM FRA IDF -24N +44B +35N -12B +55N -10B +43N 4 25½ 4 1110 +80
29  
HOUPIN-EVAIN Matt
CSME ACAL
29   HOUPIN-EVAIN Matt 980N PupM FRA IDF 4 25.5 4 1080
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné46 PONCET Thomas1020NPupMFRAIDF321½3979 -41
2 Perdu13 PAUTRAT Alexandre1120NPupMFRAIDF52751214 +94
3 Gagné57 ABAD Leopold999EPupMFRAIDF2212810 -189
4 Perdu14 MEKIRI Suleyman1080NPupMFRAIDF52651214 +134
5 Gagné56 CHAFFRE Timeo999EPupMFRAIDF223½2861 -138
6 Gagné34 OUTERZOUT Lina999EPupFFRAIDF23½3958 -41
7 Perdu15 HAMMOUDOU Salma1100NPupFFRAIDF524½51164 +64
980N PupM FRA IDF +46B -13N +57B -14N +56B +34N -15B 4 25½ 4 1080 +100
30  
YOGANATHAN Swathika
CSME ACAL
30   YOGANATHAN Swathika 1090N PupF FRA IDF 4 24.5 4 1097
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné59 MUZELLE Paul999EPupMFRAIDF2182855 -144
2 Perdu25 BARRE Joseph1360NPupMFRAIDF42731229 -131
3 Gagné37 DIAGNE Ibrahima999EPupMFRAIDF32631059 +60
4 Perdu26 CAUMARTIN Emma800NPupFFRAIDF42641087 +287
5 Gagné47 PROMAYAT BIELIK Mateo999EPupMFRAIDF321½3874 -125
6 Gagné21 CANU Thomas999EPupMFRAIDF42841089 +90
7 Perdu13 PAUTRAT Alexandre1120NPupMFRAIDF52751214 +94
1090N PupF FRA IDF +59B -25N +37B -26N +47B +21N -13B 4 24½ 4 1097 +7
31  
BERTRAND Victoria
Le Perchay-Marines-Echecs
31   BERTRAND Victoria 1280N PupF FRA IDF 4 24.5 4 1083
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné40 COQUEL-HELALI Achille999EPupMFRAIDF3243971 -28
2 Gagné23 DEBIANE Yamine Hocine1050NPupMFRAIDF42741148 +98
3 Perdu18 LEGRANGER Thimote1121FPupMFRAIDF43141104 -17
4 Perdu36 CROUZIER Simon1030NPupMFRAIDF33031040 +10
5 Perdu16 NAVE Victor1148FPupMFRAIDF2741208 +60
6 Gagné49 KOUMANDA Siham999EPupFFRAIDF3203967 -32
7 Gagné41 PHELIPPEAU Clement999EPupMFRAIDF323½3986 -13
1280N PupF FRA IDF +40N +23B -18N -36B -16N +49B +41N 4 24½ 4 1083 -197
32  
SLIMANI Mustapha
L'Echiquier du Lac Enghien
32   SLIMANI Mustapha 999E PupM FRA IDF 4 21 4 1075
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu23 DEBIANE Yamine Hocine1050NPupMFRAIDF42741148 +98
2 Gagné61 DERRAZ Iliane999EPupFFRAIDF2172875 -124
3 Perdu36 CROUZIER Simon1030NPupMFRAIDF33031040 +10
4 Gagné54 FULLER Nael999EPupMFRAIDF2242873 -126
5 Gagné39 CLEMENT HUART Hugo1050NPupMFRAIDF32431014 -36
6 Perdu22 ZANETTO-MATTEI Clement1100NPupMFRAIDF42741152 +52
7 Gagné40 COQUEL-HELALI Achille999EPupMFRAIDF3243971 -28
999E PupM FRA IDF -23N +61B -36N +54B +39B -22B +40N 4 21 4 1075 +76
33  
GEORGES Alexandre
Echecs et Mat'Hurin
33   GEORGES Alexandre 1190N PupM FRA IDF 3.5 25 3 1164
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu37 DIAGNE Ibrahima999EPupMFRAIDF32631059 +60
2 Gagné68 GADOUCHE Loubna999EPupFFRAIDF0200363 -636
3 Gagné15 HAMMOUDOU Salma1100NPupFFRAIDF524½51164 +64
4 Gagné39 CLEMENT HUART Hugo1050NPupMFRAIDF32431014 -36
5 Perdu8 EL BJOUK HOREL Merwan1060NPupMFRAIDF53151312 +252
6 Perdu4 MERMOUX Ewen1530NPupMFRAIDF31½51400 -130
7 Nulle35 TCHIONGHO Mikael999EPupMFRAIDF21½31014 +15
1190N PupM FRA IDF -37B +68N +15B +39N -8B -4B =35N 25 3 1164 -26
34  
OUTERZOUT Lina
Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
34   OUTERZOUT Lina 999E PupF FRA IDF 3.5 23.5 3 958
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu4 MERMOUX Ewen1530NPupMFRAIDF31½51400 -130
2 Gagné48 MANSON Eliott999EPupMFRAIDF3213933 -66
3 Nulle43 MOREAU Antonin950NPupMFRAIDF322½2981 +31
4 Perdu46 PONCET Thomas1020NPupMFRAIDF321½3979 -41
5 Gagné52 EISENSTEIN Jack999EPupMFRAIDF222897 -102
6 Perdu29 HOUPIN-EVAIN Matt980NPupMFRAIDF425½41080 +100
7 Gain (F)57 ABAD Leopold999EPupMFRAIDF2212810 -189
999E PupF FRA IDF -4N +48B =43N -46B +52N -29B >57N 23½ 3 958 -41
35  
TCHIONGHO Mikael
Club d'Echecs d'Ecouen
35   TCHIONGHO Mikael 999E PupM FRA IDF 3.5 21.5 3 1014
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu20 AZOULAY Hugo1030NPupMFRAIDF428½41185 +155
2 Gagné65 FIEVEZ Nils999EPupMFRAIDF1201708 -291
3 Perdu28 OSMONT Baptiste1030NPupMFRAIDF425½41110 +80
4 Gagné45 GODEFROY Titouan999EPupMFRAIDF3223948 -51
5 Perdu23 DEBIANE Yamine Hocine1050NPupMFRAIDF42741148 +98
6 Gagné56 CHAFFRE Timeo999EPupMFRAIDF223½2861 -138
7 Nulle33 GEORGES Alexandre1190NPupMFRAIDF2531164 -26
999E PupM FRA IDF -20B +65N -28B +45N -23B +56N =33B 21½ 3 1014 +15
36  
CROUZIER Simon
L'Isle-Adam Echecs
36   CROUZIER Simon 1030N PupM FRA IDF 3 30 3 1040
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné51 ULUDAG Enzo999EPupMFRAIDF314½3908 -91
2 Perdu6 AISSAOUI Belsam1251FPupMFRAIDF53151322 +71
3 Gagné32 SLIMANI Mustapha999EPupMFRAIDF42141075 +76
4 Gagné31 BERTRAND Victoria1280NPupFFRAIDF424½41083 -197
5 Perdu11 THIERY Santiago1180NPupMFRAIDF528½51262 +82
6 Perdu15 HAMMOUDOU Salma1100NPupFFRAIDF524½51164 +64
7 Perdu26 CAUMARTIN Emma800NPupFFRAIDF42641087 +287
1030N PupM FRA IDF +51B -6N +32B +31N -11B -15N -26B 3 30 3 1040 +10
37  
DIAGNE Ibrahima
Le Perchay-Marines-Echecs
37   DIAGNE Ibrahima 999E PupM FRA IDF 3 26 3 1059
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné33 GEORGES Alexandre1190NPupMFRAIDF2531164 -26
2 Perdu18 LEGRANGER Thimote1121FPupMFRAIDF43141104 -17
3 Perdu30 YOGANATHAN Swathika1090NPupFFRAIDF424½41097 +7
4 Gagné48 MANSON Eliott999EPupMFRAIDF3213933 -66
5 Perdu15 HAMMOUDOU Salma1100NPupFFRAIDF524½51164 +64
6 Gagné47 PROMAYAT BIELIK Mateo999EPupMFRAIDF321½3874 -125
7 Perdu25 BARRE Joseph1360NPupMFRAIDF42731229 -131
999E PupM FRA IDF +33N -18B -30N +48B -15B +47N -25B 3 26 3 1059 +60
38  
GIRAUDIER Eliott
Echiquier de Cergy
38   GIRAUDIER Eliott 999E PupM FRA IDF 3 26 3 1032
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu2 PARGEMIN Esteban1134FPupMFRAIDF633½61515 +381
2 Gagné46 PONCET Thomas1020NPupMFRAIDF321½3979 -41
3 Perdu14 MEKIRI Suleyman1080NPupMFRAIDF52651214 +134
4 Perdu24 YANGE Amaury999EPupMFRAIDF42741077 +78
5 Gagné59 MUZELLE Paul999EPupMFRAIDF2182855 -144
6 Gagné55 VERGNES Louis990NPupMFRAIDF2242830 -160
7 Perdu19 SEILLIER Martin1300NPupMFRAIDF43041134 -166
999E PupM FRA IDF -2B +46N -14B -24N +59B +55B -19N 3 26 3 1032 +33
39  
CLEMENT HUART Hugo
Echiquier de Cergy
39   CLEMENT HUART Hugo 1050N PupM FRA IDF 3 24 3 1014
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné67 SIDIBE Lena999EPupFFRAIDF115½1663 -336
2 Perdu10 PAINEAU Mael1283FPupMFRAIDF53051243 -40
3 Gagné49 KOUMANDA Siham999EPupFFRAIDF3203967 -32
4 Perdu33 GEORGES Alexandre1190NPupMFRAIDF2531164 -26
5 Perdu32 SLIMANI Mustapha999EPupMFRAIDF42141075 +76
6 Gagné48 MANSON Eliott999EPupMFRAIDF3213933 -66
7 Perdu16 NAVE Victor1148FPupMFRAIDF2741208 +60
1050N PupM FRA IDF +67N -10B +49N -33B -32N +48B -16N 3 24 3 1014 -36
40  
COQUEL-HELALI Achille
CSME ACAL
40   COQUEL-HELALI Achille 999E PupM FRA IDF 3 24 3 971
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu31 BERTRAND Victoria1280NPupFFRAIDF424½41083 -197
2 Gagné47 PROMAYAT BIELIK Mateo999EPupMFRAIDF321½3874 -125
3 Perdu26 CAUMARTIN Emma800NPupFFRAIDF42641087 +287
4 Gagné59 MUZELLE Paul999EPupMFRAIDF2182855 -144
5 Perdu13 PAUTRAT Alexandre1120NPupMFRAIDF52751214 +94
6 Gagné53 KHAM-NGUYEN Thomas999EPupMFRAIDF202824 -175
7 Perdu32 SLIMANI Mustapha999EPupMFRAIDF42141075 +76
999E PupM FRA IDF -31B +47N -26B +59N -13B +53N -32B 3 24 3 971 -28
41  
PHELIPPEAU Clement
Echiquier de Cergy
41   PHELIPPEAU Clement 999E PupM FRA IDF 3 23.5 3 986
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu14 MEKIRI Suleyman1080NPupMFRAIDF52651214 +134
2 Gagné50 BRIFFA Maxime999EPupMFRAIDF3153988 -11
3 Perdu20 AZOULAY Hugo1030NPupMFRAIDF428½41185 +155
4 Gagné65 FIEVEZ Nils999EPupMFRAIDF1201708 -291
5 Perdu22 ZANETTO-MATTEI Clement1100NPupMFRAIDF42741152 +52
6 Gagné57 ABAD Leopold999EPupMFRAIDF2212810 -189
7 Perdu31 BERTRAND Victoria1280NPupFFRAIDF424½41083 -197
999E PupM FRA IDF -14B +50N -20B +65N -22B +57N -31B 3 23½ 3 986 -13
42  
THIMON Harry
CSME ACAL
42   THIMON Harry 900N PupM FRA IDF 3 23.5 3 974
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné57 ABAD Leopold999EPupMFRAIDF2212810 -189
2 Perdu15 HAMMOUDOU Salma1100NPupFFRAIDF524½51164 +64
3 Perdu21 CANU Thomas999EPupMFRAIDF42841089 +90
4 Gagné49 KOUMANDA Siham999EPupFFRAIDF3203967 -32
5 Perdu46 PONCET Thomas1020NPupMFRAIDF321½3979 -41
6 Gagné58 HAMBARD Alex Lucas999EPupMFRAIDF220½2824 -175
7 Perdu23 DEBIANE Yamine Hocine1050NPupMFRAIDF42741148 +98
900N PupM FRA IDF +57B -15N -21N +49B -46N +58B -23N 3 23½ 3 974 +74
43  
MOREAU Antonin
L'Isle-Adam Echecs
43   MOREAU Antonin 950N PupM FRA IDF 3 22.5 2 981
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu9 RAJAN Ajeesh1005FPupMFRAIDF530½51246 +241
2 Gagné60 MACHADO Emma999EPupFFRAIDF217½2774 -225
3 Nulle34 OUTERZOUT Lina999EPupFFRAIDF23½3958 -41
4 Perdu57 ABAD Leopold999EPupMFRAIDF2212810 -189
5 Gagné62 ANAFLOUS Hatim999EPupMFRAIDF2152804 -195
6 Nulle25 BARRE Joseph1360NPupMFRAIDF42731229 -131
7 Perdu28 OSMONT Baptiste1030NPupMFRAIDF425½41110 +80
950N PupM FRA IDF -9N +60N =34B -57N +62B =25N -28B 3 22½ 2 981 +31
44  
HARDOIN Maryam
Club d'Echecs Ermontois
44   HARDOIN Maryam 800N PupF FRA IDF 3 22 3 957
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gagné62 ANAFLOUS Hatim999EPupMFRAIDF2152804 -195
2 Perdu28 OSMONT Baptiste1030NPupMFRAIDF425½41110 +80
3 Perdu56 CHAFFRE Timeo999EPupMFRAIDF223½2861 -138
4 Gagné53 KHAM-NGUYEN Thomas999EPupMFRAIDF202824 -175
5 Gagné57 ABAD Leopold999EPupMFRAIDF2212810 -189
6 Perdu14 MEKIRI Suleyman1080NPupMFRAIDF52651214 +134
7 Perdu21 CANU Thomas999EPupMFRAIDF42841089 +90
800N PupF FRA IDF +62B -28N -56B +53N +57B -14N -21B 3 22 3 957 +157
45  
GODEFROY Titouan
Echiquier de Franconville
45   GODEFROY Titouan 999E PupM FRA IDF 3 22 3 948
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu18 LEGRANGER Thimote1121FPupMFRAIDF43141104 -17
2 Gagné64 AGRANE Nohlan999EPupMFRAIDF1201796 -203
3 Perdu8 EL BJOUK HOREL Merwan1060NPupMFRAIDF53151312 +252
4 Perdu35 TCHIONGHO Mikael999EPupMFRAIDF21½31014 +15
5 Perdu48 MANSON Eliott999EPupMFRAIDF3213933 -66
6 Gagné66 ANDRIANASY Gabriel999EPupMFRAIDF118½1734 -265
7 Gagné55 VERGNES Louis990NPupMFRAIDF2242830 -160
999E PupM FRA IDF -18N +64B -8N -35B -48N +66B +55N 3 22 3 948 -51
46  
PONCET Thomas
Le Perchay-Marines-Echecs
46   PONCET Thomas 1020N PupM FRA IDF 3 21.5 3 979
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu29 HOUPIN-EVAIN Matt980NPupMFRAIDF425½41080 +100
2 Perdu38 GIRAUDIER Eliott999EPupMFRAIDF32631032 +33
3 Gagné68 GADOUCHE Loubna999EPupFFRAIDF0200363 -636
4 Gagné34 OUTERZOUT Lina999EPupFFRAIDF23½3958 -41
5 Gagné42 THIMON Harry900NPupMFRAIDF323½3974 +74
6 Perdu17 ZERZERI Mona1140NPupFFRAIDF26½41306 +166
7 Perdu24 YANGE Amaury999EPupMFRAIDF42741077 +78
1020N PupM FRA IDF -29N -38B +68N +34N +42B -17B -24N 3 21½ 3 979 -41
47  
PROMAYAT BIELIK Mateo
L'Isle-Adam Echecs
47   PROMAYAT BIELIK Mateo 999E PupM FRA IDF 3 21.5 3 874
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu8 EL BJOUK HOREL Merwan1060NPupMFRAIDF53151312 +252
2 Perdu40 COQUEL-HELALI Achille999EPupMFRAIDF3243971 -28
3 Gagné61 DERRAZ Iliane999EPupFFRAIDF2172875 -124
4 Gagné52 EISENSTEIN Jack999EPupMFRAIDF222897 -102
5 Perdu30 YOGANATHAN Swathika1090NPupFFRAIDF424½41097 +7
6 Perdu37 DIAGNE Ibrahima999EPupMFRAIDF32631059 +60
7 Gain (F)66 ANDRIANASY Gabriel999EPupMFRAIDF118½1734 -265
999E PupM FRA IDF -8N -40B +61N +52B -30N -37B >66N 3 21½ 3 874 -125
48  
MANSON Eliott
Echiquier de Franconville
48   MANSON Eliott 999E PupM FRA IDF 3 21 3 933
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu22 ZANETTO-MATTEI Clement1100NPupMFRAIDF42741152 +52
2 Perdu34 OUTERZOUT Lina999EPupFFRAIDF23½3958 -41
3 Gagné50 BRIFFA Maxime999EPupMFRAIDF3153988 -11
4 Perdu37 DIAGNE Ibrahima999EPupMFRAIDF32631059 +60
5 Gagné45 GODEFROY Titouan999EPupMFRAIDF3223948 -51
6 Perdu39 CLEMENT HUART Hugo1050NPupMFRAIDF32431014 -36
7 Gagné62 ANAFLOUS Hatim999EPupMFRAIDF2152804 -195
999E PupM FRA IDF -22B -34N +50B -37N +45B -39N +62B 3 21 3 933 -66
49  
KOUMANDA Siham
Echiquier de Franconville
49   KOUMANDA Siham 999E PupF FRA IDF 3 20 3 967
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu15 HAMMOUDOU Salma1100NPupFFRAIDF524½51164 +64
2 Gagné62 ANAFLOUS Hatim999EPupMFRAIDF2152804 -195
3 Perdu39 CLEMENT HUART Hugo1050NPupMFRAIDF32431014 -36
4 Perdu42 THIMON Harry900NPupMFRAIDF323½3974 +74
5 Gagné65 FIEVEZ Nils999EPupMFRAIDF1201708 -291
6 Perdu31 BERTRAND Victoria1280NPupFFRAIDF424½41083 -197
7 Gagné54 FULLER Nael999EPupMFRAIDF2242873 -126
999E PupF FRA IDF -15B +62N -39B -42N +65B -31N +54B 3 20 3 967 -32
50  
BRIFFA Maxime
Cergy Pontoise Echecs
50   BRIFFA Maxime 999E PupM FRA IDF 3 15 3 988
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu19 SEILLIER Martin1300NPupMFRAIDF43041134 -166
2 Perdu41 PHELIPPEAU Clement999EPupMFRAIDF323½3986 -13
3 Perdu48 MANSON Eliott999EPupMFRAIDF3213933 -66
4 Perdu67 SIDIBE Lena999EPupFFRAIDF115½1663 -336
5 Gagné68 GADOUCHE Loubna999EPupFFRAIDF0200363 -636
6 Gagné60 MACHADO Emma999EPupFFRAIDF217½2774 -225
7 Gagné58 HAMBARD Alex Lucas999EPupMFRAIDF220½2824 -175
999E PupM FRA IDF -19N -41B -48N -67B +68N +60B +58N 3 15 3 988 -11
51  
ULUDAG Enzo
Club d'Echecs d'Ecouen
51   ULUDAG Enzo 999E PupM FRA IDF 3 14.5 3 908
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu36 CROUZIER Simon1030NPupMFRAIDF33031040 +10
2 Perdu52 EISENSTEIN Jack999EPupMFRAIDF222897 -102
3 Perdu54 FULLER Nael999EPupMFRAIDF2242873 -126
4 Gagné61 DERRAZ Iliane999EPupFFRAIDF2172875 -124
5 Perdu58 HAMBARD Alex Lucas999EPupMFRAIDF220½2824 -175
6 Gagné65 FIEVEZ Nils999EPupMFRAIDF1201708 -291
7 Gagné56 CHAFFRE Timeo999EPupMFRAIDF223½2861 -138
999E PupM FRA IDF -36N -52B -54N +61B -58N +65N +56B 3 14½ 3 908 -91
52  
EISENSTEIN Jack
Echiquier de Franconville
52   EISENSTEIN Jack 999E PupM FRA IDF 2.5 22 2 897
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu11 THIERY Santiago1180NPupMFRAIDF528½51262 +82
2 Gagné51 ULUDAG Enzo999EPupMFRAIDF314½3908 -91
3 Perdu22 ZANETTO-MATTEI Clement1100NPupMFRAIDF42741152 +52
4 Perdu47 PROMAYAT BIELIK Mateo999EPupMFRAIDF321½3874 -125
5 Perdu34 OUTERZOUT Lina999EPupFFRAIDF23½3958 -41
6 Gagné59 MUZELLE Paul999EPupMFRAIDF2182855 -144
7 Nulle53 KHAM-NGUYEN Thomas999EPupMFRAIDF202824 -175
999E PupM FRA IDF -11B +51N -22B -47N -34B +59N =53B 22 2 897 -102
53  
KHAM-NGUYEN Thomas
L'Isle-Adam Echecs
53   KHAM-NGUYEN Thomas 999E PupM FRA IDF 2.5 20 2 824
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu12 GOURAR Mariem1100NPupFFRAIDF528½51181 +81
2 Gagné66 ANDRIANASY Gabriel999EPupMFRAIDF118½1734 -265
3 Perdu23 DEBIANE Yamine Hocine1050NPupMFRAIDF42741148 +98
4 Perdu44 HARDOIN Maryam800NPupFFRAIDF3223957 +157
5 Gagné67 SIDIBE Lena999EPupFFRAIDF115½1663 -336
6 Perdu40 COQUEL-HELALI Achille999EPupMFRAIDF3243971 -28
7 Nulle52 EISENSTEIN Jack999EPupMFRAIDF222897 -102
999E PupM FRA IDF -12N +66B -23N -44B +67N -40B =52N 20 2 824 -175
54  
FULLER Nael
Club d'Echecs Ermontois
54   FULLER Nael 999E PupM FRA IDF 2 24 2 873
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu3 ANES Thomas1147FPupMFRAIDF63251527 +380
2 Perdu55 VERGNES Louis990NPupMFRAIDF2242830 -160
3 Gagné51 ULUDAG Enzo999EPupMFRAIDF314½3908 -91
4 Perdu32 SLIMANI Mustapha999EPupMFRAIDF42141075 +76
5 Gagné60 MACHADO Emma999EPupFFRAIDF217½2774 -225
6 Perdu24 YANGE Amaury999EPupMFRAIDF42741077 +78
7 Perdu49 KOUMANDA Siham999EPupFFRAIDF3203967 -32
999E PupM FRA IDF -3B -55N +51B -32N +60B -24B -49N 2 24 2 873 -126
55  
VERGNES Louis
Echiquier de Franconville
55   VERGNES Louis 990N PupM FRA IDF 2 24 2 830
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu7 LEJEUNE Lilian1020NPupMFRAIDF53151312 +292
2 Gagné54 FULLER Nael999EPupMFRAIDF2242873 -126
3 Perdu9 RAJAN Ajeesh1005FPupMFRAIDF530½51246 +241
4 Gagné58 HAMBARD Alex Lucas999EPupMFRAIDF220½2824 -175
5 Perdu28 OSMONT Baptiste1030NPupMFRAIDF425½41110 +80
6 Perdu38 GIRAUDIER Eliott999EPupMFRAIDF32631032 +33
7 Perdu45 GODEFROY Titouan999EPupMFRAIDF3223948 -51
990N PupM FRA IDF -7N +54B -9N +58B -28B -38N -45B 2 24 2 830 -160
56  
CHAFFRE Timeo
Echiquier de Franconville
56   CHAFFRE Timeo 999E PupM FRA IDF 2 23.5 2 861
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu10 PAINEAU Mael1283FPupMFRAIDF53051243 -40
2 Gagné67 SIDIBE Lena999EPupFFRAIDF115½1663 -336
3 Gagné44 HARDOIN Maryam800NPupFFRAIDF3223957 +157
4 Perdu27 KRAWIEC Lancelot1100NPupMFRAIDF425½41204 +104
5 Perdu29 HOUPIN-EVAIN Matt980NPupMFRAIDF425½41080 +100
6 Perdu35 TCHIONGHO Mikael999EPupMFRAIDF21½31014 +15
7 Perdu51 ULUDAG Enzo999EPupMFRAIDF314½3908 -91
999E PupM FRA IDF -10N +67B +44N -27B -29N -35B -51N 2 23½ 2 861 -138
57  
ABAD Leopold
Cergy Pontoise Echecs
57   ABAD Leopold 999E PupM FRA IDF 2 21 2 810
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu42 THIMON Harry900NPupMFRAIDF323½3974 +74
2 Gagné58 HAMBARD Alex Lucas999EPupMFRAIDF220½2824 -175
3 Perdu29 HOUPIN-EVAIN Matt980NPupMFRAIDF425½41080 +100
4 Gagné43 MOREAU Antonin950NPupMFRAIDF322½2981 +31
5 Perdu44 HARDOIN Maryam800NPupFFRAIDF3223957 +157
6 Perdu41 PHELIPPEAU Clement999EPupMFRAIDF323½3986 -13
7 Absent34 OUTERZOUT Lina999EPupFFRAIDF23½3958 -41
999E PupM FRA IDF -42N +58B -29N +43B -44N -41B <34B 2 21 2 810 -189
58  
HAMBARD Alex Lucas
Echiquier de Franconville
58   HAMBARD Alex Lucas 999E PupM FRA IDF 2 20.5 2 824
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu13 PAUTRAT Alexandre1120NPupMFRAIDF52751214 +94
2 Perdu57 ABAD Leopold999EPupMFRAIDF2212810 -189
3 Gagné62 ANAFLOUS Hatim999EPupMFRAIDF2152804 -195
4 Perdu55 VERGNES Louis990NPupMFRAIDF2242830 -160
5 Gagné51 ULUDAG Enzo999EPupMFRAIDF314½3908 -91
6 Perdu42 THIMON Harry900NPupMFRAIDF323½3974 +74
7 Perdu50 BRIFFA Maxime999EPupMFRAIDF3153988 -11
999E PupM FRA IDF -13B -57N +62B -55N +51B -42N -50B 2 20½ 2 824 -175
59  
MUZELLE Paul
Echiquier de Franconville
59   MUZELLE Paul 999E PupM FRA IDF 2 18 2 855
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu30 YOGANATHAN Swathika1090NPupFFRAIDF424½41097 +7
2 Perdu21 CANU Thomas999EPupMFRAIDF42841089 +90
3 Gagné66 ANDRIANASY Gabriel999EPupMFRAIDF118½1734 -265
4 Perdu40 COQUEL-HELALI Achille999EPupMFRAIDF3243971 -28
5 Perdu38 GIRAUDIER Eliott999EPupMFRAIDF32631032 +33
6 Perdu52 EISENSTEIN Jack999EPupMFRAIDF222897 -102
7 Gagné68 GADOUCHE Loubna999EPupFFRAIDF0200363 -636
999E PupM FRA IDF -30N -21B +66N -40B -38N -52B +68N 2 18 2 855 -144
60  
MACHADO Emma
L'Echiquier du Lac Enghien
60   MACHADO Emma 999E PupF FRA IDF 2 17.5 2 774
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu27 KRAWIEC Lancelot1100NPupMFRAIDF425½41204 +104
2 Perdu43 MOREAU Antonin950NPupMFRAIDF322½2981 +31
3 Perdu64 AGRANE Nohlan999EPupMFRAIDF1201796 -203
4 Gagné66 ANDRIANASY Gabriel999EPupMFRAIDF118½1734 -265
5 Perdu54 FULLER Nael999EPupMFRAIDF2242873 -126
6 Perdu50 BRIFFA Maxime999EPupMFRAIDF3153988 -11
7 Gagné65 FIEVEZ Nils999EPupMFRAIDF1201708 -291
999E PupF FRA IDF -27N -43B -64N +66B -54N -50N +65B 2 17½ 2 774 -225
61  
DERRAZ Iliane
Echiquier de Franconville
61   DERRAZ Iliane 999E PupF FRA IDF 2 17 2 875
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu6 AISSAOUI Belsam1251FPupMFRAIDF53151322 +71
2 Perdu32 SLIMANI Mustapha999EPupMFRAIDF42141075 +76
3 Perdu47 PROMAYAT BIELIK Mateo999EPupMFRAIDF321½3874 -125
4 Perdu51 ULUDAG Enzo999EPupMFRAIDF314½3908 -91
5 Perdu66 ANDRIANASY Gabriel999EPupMFRAIDF118½1734 -265
6 Gagné68 GADOUCHE Loubna999EPupFFRAIDF0200363 -636
7 Gagné67 SIDIBE Lena999EPupFFRAIDF115½1663 -336
999E PupF FRA IDF -6B -32N -47B -51N -66N +68B +67N 2 17 2 875 -124
62  
ANAFLOUS Hatim
Echiquier de Cergy
62   ANAFLOUS Hatim 999E PupM FRA IDF 2 15 2 804
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu44 HARDOIN Maryam800NPupFFRAIDF3223957 +157
2 Perdu49 KOUMANDA Siham999EPupFFRAIDF3203967 -32
3 Perdu58 HAMBARD Alex Lucas999EPupMFRAIDF220½2824 -175
4 Gagné68 GADOUCHE Loubna999EPupFFRAIDF0200363 -636
5 Perdu43 MOREAU Antonin950NPupMFRAIDF322½2981 +31
6 Gagné67 SIDIBE Lena999EPupFFRAIDF115½1663 -336
7 Perdu48 MANSON Eliott999EPupMFRAIDF3213933 -66
999E PupM FRA IDF -44N -49B -58N +68B -43N +67B -48N 2 15 2 804 -195
63  
DE MAQUILLE Anthony
Aux Tours de Magny
63   DE MAQUILLE Anthony 999E PupM FRA IDF 1 22.5 1 443
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Gain (F)70 SIVARAJAH Aruran1257FPouMFRAIDF017½00 -1257
2 Perdu17 ZERZERI Mona1140NPupFFRAIDF26½41306 +166
3 Perdu27 KRAWIEC Lancelot1100NPupMFRAIDF425½41204 +104
999E PupM FRA IDF >70N -17B -27N 1 22½ 1 443 -556
64  
AGRANE Nohlan
Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
64   AGRANE Nohlan 999E PupM FRA IDF 1 20 1 796
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu26 CAUMARTIN Emma800NPupFFRAIDF42641087 +287
2 Perdu45 GODEFROY Titouan999EPupMFRAIDF3223948 -51
3 Gagné60 MACHADO Emma999EPupFFRAIDF217½2774 -225
999E PupM FRA IDF -26B -45N +60B 1 20 1 796 -203
65  
FIEVEZ Nils
Club d'Echecs Ermontois
65   FIEVEZ Nils 999E PupM FRA IDF 1 20 1 708
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu16 NAVE Victor1148FPupMFRAIDF2741208 +60
2 Perdu35 TCHIONGHO Mikael999EPupMFRAIDF21½31014 +15
3 Gagné67 SIDIBE Lena999EPupFFRAIDF115½1663 -336
4 Perdu41 PHELIPPEAU Clement999EPupMFRAIDF323½3986 -13
5 Perdu49 KOUMANDA Siham999EPupFFRAIDF3203967 -32
6 Perdu51 ULUDAG Enzo999EPupMFRAIDF314½3908 -91
7 Perdu60 MACHADO Emma999EPupFFRAIDF217½2774 -225
999E PupM FRA IDF -16N -35B +67N -41B -49N -51B -60N 1 20 1 708 -291
66  
ANDRIANASY Gabriel
Echiquier de Franconville
66   ANDRIANASY Gabriel 999E PupM FRA IDF 1 18.5 1 734
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu5 GAUDIN Gauthier1537FPupMFRAIDF53341344 -193
2 Perdu53 KHAM-NGUYEN Thomas999EPupMFRAIDF202824 -175
3 Perdu59 MUZELLE Paul999EPupMFRAIDF2182855 -144
4 Perdu60 MACHADO Emma999EPupFFRAIDF217½2774 -225
5 Gagné61 DERRAZ Iliane999EPupFFRAIDF2172875 -124
6 Perdu45 GODEFROY Titouan999EPupMFRAIDF3223948 -51
7 Absent47 PROMAYAT BIELIK Mateo999EPupMFRAIDF321½3874 -125
999E PupM FRA IDF -5B -53N -59B -60N +61B -45N <47B 1 18½ 1 734 -265
67  
SIDIBE Lena
Club d'Echecs d'Ecouen
67   SIDIBE Lena 999E PupF FRA IDF 1 15.5 1 663
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu39 CLEMENT HUART Hugo1050NPupMFRAIDF32431014 -36
2 Perdu56 CHAFFRE Timeo999EPupMFRAIDF223½2861 -138
3 Perdu65 FIEVEZ Nils999EPupMFRAIDF1201708 -291
4 Gagné50 BRIFFA Maxime999EPupMFRAIDF3153988 -11
5 Perdu53 KHAM-NGUYEN Thomas999EPupMFRAIDF202824 -175
6 Perdu62 ANAFLOUS Hatim999EPupMFRAIDF2152804 -195
7 Perdu61 DERRAZ Iliane999EPupFFRAIDF2172875 -124
999E PupF FRA IDF -39B -56N -65B +50N -53B -62N -61B 1 15½ 1 663 -336
68  
GADOUCHE Loubna
Club d'Echecs Ermontois
68   GADOUCHE Loubna 999E PupF FRA IDF 0 20 0 363
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu17 ZERZERI Mona1140NPupFFRAIDF26½41306 +166
2 Perdu33 GEORGES Alexandre1190NPupMFRAIDF2531164 -26
3 Perdu46 PONCET Thomas1020NPupMFRAIDF321½3979 -41
4 Perdu62 ANAFLOUS Hatim999EPupMFRAIDF2152804 -195
5 Perdu50 BRIFFA Maxime999EPupMFRAIDF3153988 -11
6 Perdu61 DERRAZ Iliane999EPupFFRAIDF2172875 -124
7 Perdu59 MUZELLE Paul999EPupMFRAIDF2182855 -144
999E PupF FRA IDF -17N -33B -46B -62N -50B -61N -59B 0 20 0 363 -636
69  
BAQACEM Yousra
Echiquier de Cergy
69   BAQACEM Yousra 999E PupF FRA IDF 0 17.5 0 683
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Perdu25 BARRE Joseph1360NPupMFRAIDF42731229 -131
999E PupF FRA IDF -25B 0 17½ 0 683 -316
70  
SIVARAJAH Aruran
Echiquier de Franconville
70   SIVARAJAH Aruran 1257F PouM FRA IDF 0 17.5 0 0
Rd PltNomRapideCatFedeLiguePtsBuNVPerf  Diff 
1 Absent63 DE MAQUILLE Anthony999EPupMFRAIDF122½1443 -556
1257F PouM FRA IDF <63B 0 17½ 0 0 -1257

   A propos des grilles américaines dynamiques