Comité Val d'Oisien des Echecs
- Accueil
 
Stages
- Arbitrage
- Formation
- Stages
 
Chpt par Equipes
- Val d'Oise 1
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.A)
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.B)
- Equipes du Val d'Oise
 
Tournois
- Chpt Val d'Oise Jeunes 12/13
- Chpt Val d'Oise 12/13
- Coupe JC Loubatière
- Albums Photos
 
Clubs
- Liste
- Liens
 
Joueurs
- Recherche
- Statistiques
- TOP 50
- TOP Jeunes
- TOP Clubs
 
CVOE
- Membres
- Statuts
- Compte-rendu
- Calendrier 2012-2013
 
Email
info@echecs95.com
 
- Administration
 

Comité Val d'Oisien des Echecs

TOP 50 des joueurs Val d'Oisien
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 STRUGNELL Carl 2318 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
 LAURENT Julien G. 2313 CFSenM Echiquier de Franconville
 MORELLE Ludovic 2306 CFSenM Club d'Echecs d'Ecouen
 MALASSAGNE Raphael 2257 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
 MARCANTONI Herve 2254 CFSepM Echiquier de Cergy
 BERNARD Christophe 2244 CFVetM Echiquier de Franconville
 APPENDINO Jerome 2206 CFSenM Echiquier de Franconville
 CARBONNEL Pierre 2183 CFSenM L'Echiquier du Lac Enghien
 DEPOORTER Enguerran 2168 CFSenM Club d'Echecs d'Ecouen
10  ORBAN Andreas 2167 CFSenM Echiquier de Cergy
11  POTREL Manu 2148 CFSenM Echiquier de Cergy
12  COCHARD Sebastien 2144 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
13  KASSIS Antoine 2144 CFSenM L'Echiquier du Lac Enghien
14  VIOT Alain 2119 CFSepM L'Echiquier du Lac Enghien
15  LEWIS John 2114 CFSenM Club d'Echecs d'Ecouen
16  YACOB Francois 2114 CFSenM Echiquier de Franconville
17  WAHICHE Geoffrey 2106 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
18  BAUCHE Timothe 2093 CFSenM Echiquier de Franconville
19  SIVARAJAH Tharmarajah 2090  SenM Echiquier de Franconville
20  MIROUZE Frederic 2085 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
21  ARTINYAN Remy 2079 CFSenM Echiquier de Franconville
22  GAUTIER Selvan 2069 CFJunM Cergy Pontoise Echecs
23  SMATI Reda 2068 CFSenM L'Echiquier du Lac Enghien
24  QUACH Charlie 2065 CFSepM L'Echiquier du Lac Enghien
25  CATHELINEAU Didier 2063 CFSepM Cergy Pontoise Echecs
26  LE Minh Trung Remy 2063 CFSenM Echiquier de Franconville
27  BORNHOFEN Stefan 2059 CFSenM Echiquier de Cergy
28  BARTHES Christian 2057 CFSepM Echiquier de Franconville
29  DE FARIA Manuel 2054 CFSepM Cergy Pontoise Echecs
30  CHAIGNEAU Olivier 2050 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
31  WLODARCZYK Cyril 2047 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
32  JAULIN Marc 2043 CFSepM Echiquier de Franconville
33  RICROQUE Jean-Pierre 2042 CFSepM Echiquier de Cergy
34  LEMAITRE Jean-Luc 2035 CFSepM Echiquier de Franconville
35  JOSLIN Jerome 2034 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
36  RIVET Cyrille 2029 CFSenM Club d'Echecs d'Ecouen
37  ANES Emmanuel 2027 CFSenM L'Echiquier du Lac Enghien
38  VITIC Zikica 2013 CFSepM Club d'Echecs d'Ecouen
39  RAVAIL Olivier 2010 CFSepM L'Echiquier du Lac Enghien
40  NINEUIL Vincent 2006 CFSenM Club d'Echecs d'Ecouen
41  DAUPHIN Thomas 1995 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
42  JACTEL Nicolas 1993 CFSenM Echiquier de Franconville
43  ABOUAN Stephane 1988 CFSepM Echiquier de Franconville
44  RAKOTONOELY Bruce 1974 CFSepM Cergy Pontoise Echecs
45  GROSHENS Serge 1958 CFSepM Cergy Pontoise Echecs
46  DRIOUICH MOHAMED NIZ 1943 CFSenM Echiquier de Cergy
47  RENAUD Bernard 1934 CFVetM A.S.C.A. Ermont
48  NUNEZ Cenzo 1928 CFCadM L'Echiquéenne de Survilliers
49  OUKAS Abdelkader 1926 CFSepM L'Echiquier du Lac Enghien
50  AUDUC Danh-Ngon 1925 CFSenM Le Pion Passé Vaurealien

TOP 50 Féminin
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 COLL Marion 1750  SenF Cergy Pontoise Echecs
 OLLIVIER Clemence 1725 CFSenF Cergy Pontoise Echecs
 JOLY Audrey 1716 CFCadF L'Echiquéenne de Survilliers
 EGGENSPIELER Jennifer 1709 CFSenF Aux Tours de Magny
 TAMBURRO Clemence 1614 CFSenF Cergy Pontoise Echecs
 SAMY Valerie 1596 CFSepF Echiquier de Franconville
 RASCLE Adeline 1562 CFSenF Cergy Pontoise Echecs
 GUEZET Marion 1500 CFSenF Club d'Echecs d'Ecouen
 ARGENTE Lucie 1476 CFSenF Club d'Echecs d'Ecouen
10  SALVADOR Christine 1440 CFVetF Cergy Pontoise Echecs
11  MONTEILS Geraldine 1374 CFSenF L'Echiquier du Lac Enghien
12  LE GALVIC Oceane 1371 CFSenF L'Echiquéenne de Survilliers
13  TAMBURRO Laurence 1356 CFSepF Cergy Pontoise Echecs
14  COULIBALY Myriam 1260  MinF CSME ACAL
15  PARSY Aurianne 1260  PupF Le Perchay-Marines-Echecs
16  COULIBALY Sarah 1240  CadF CSME ACAL
17  LAZES Alexia 1209 CFPupF Le Pion Passé Vaurealien
18  BERTRAND Victoria 1140  PouF Le Perchay-Marines-Echecs
19  MESSAOUDI Lilia 1130  BenF Club d'Echecs Ermontois
20  MAURAND Claire 1120  BenF Echiquier de Franconville
21  YAZIDI Asma 1120  BenF CSME ACAL
22  ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1110  BenF Le Pion Passé Vaurealien
23  MOUILLART Emelyne 1100  PupF L'Echiquéenne de Survilliers
24  PARSY Typhaine 1100  MinF Le Perchay-Marines-Echecs
25  PAQUIN Anne 1075 CFCadF Club d'Echecs Ermontois
26  ZERZERI Mona 1060  PouF Club d'Echecs Ermontois
27  GUILLOUX Bernadette 1022 CFVetF L'Echiquéenne de Survilliers
28  BIMONT Maelyss 1010  PpoF L'Echiquéenne de Survilliers
29  GOURAR Mariem 1010  PouF Echiquier de Franconville

TOP 50 Jeunes (-16 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 RAVAIL Nathan 1580 CFBenM L'Echiquier du Lac Enghien
 JUST Alexis 1544 CFMinM Cergy Pontoise Echecs
 GRIMALDI Antonin 1482 CFMinM L'Echiquéenne de Survilliers
 MOREIRA-BESSA Gregory 1400  PupM Club d'Echecs d'Ecouen
 SIVARAJAH Arun 1400  PupM Echiquier de Franconville
 STOIE Ovidiu 1400  MinM Echiquier de Franconville
 LAZES Fabien 1383 CFBenM Le Pion Passé Vaurealien
 COATMEUR Alexandre 1380  MinM Echiquier de Franconville
 KERAVEC Adam 1378 CFMinM L'Echiquéenne de Survilliers
10  AOUAMRI Yanis 1350  MinM Le Pion Passé Vaurealien
11  GAUDIN Gauthier 1350  PouM Club d'Echecs d'Ecouen
12  BANAT Adam 1320  PupM CSME ACAL
13  JAULIN Vincent 1320  BenM Echiquier de Franconville
14  MEUNIER Antoine 1320  MinM Le Perchay-Marines-Echecs
15  VIENNE Marius 1310  PupM Club d'Echecs d'Ecouen
16  CHAIGNEAU Lucas 1290  BenM Cergy Pontoise Echecs
17  EL BJOUK_HOREL Merwan 1290  PouM Le Pion Passé Vaurealien
18  MERMOUX Ewen 1290  PouM Le Perchay-Marines-Echecs
19  VAUTRIN Baptiste 1290  MinM Club d'Echecs d'Ecouen
20  ANES Vincent 1260 CFMinM L'Echiquier du Lac Enghien
21  COULIBALY Myriam 1260  MinF CSME ACAL
22  PARSY Aurianne 1260  PupF Le Perchay-Marines-Echecs
23  PROTEAU Antoine 1260 CFMinM Echiquier de Franconville
24  MOREIRA-BESSA Matthieu 1247 CFBenM Club d'Echecs d'Ecouen
25  GENIEZ Gabriel 1240  BenM L'Echiquier du Lac Enghien
26  ANES Thomas 1230  PouM L'Echiquier du Lac Enghien
27  CARREIRAS Enzo 1230  BenM Echiquier de Franconville
28  CHALUMEAU Rafael 1230  PupM Le Perchay-Marines-Echecs
29  VALERE Nicolas 1230  BenM Le Perchay-Marines-Echecs
30  QUILLENT Mathis 1212 CFBenM Le Perchay-Marines-Echecs
31  JANVIER Sandro 1210  PupM Le Pion Passé Vaurealien
32  LAZES Alexia 1209 CFPupF Le Pion Passé Vaurealien
33  GIESSNER Guillaume 1207 CFMinM Le Perchay-Marines-Echecs
34  ROUSSAUX Zachary 1190  BenM Club d'Echecs d'Ecouen
35  PARSY Acsel 1180  BenM Le Perchay-Marines-Echecs
36  DUPONT Arthur 1160  MinM L'Echiquéenne de Survilliers
37  MERLIN Arnaud 1160  MinM Cergy Pontoise Echecs
38  FRANCOIS Denis 1152 CFMinM Club d'Echecs d'Ecouen
39  GIESSNER Yvon 1150  BenM Le Perchay-Marines-Echecs
40  BERTRAND Victoria 1140  PouF Le Perchay-Marines-Echecs
41  JOLY Quentin 1140  BenM Aux Tours de Magny
42  BENSAHLA Kilyes 1130  PupM Club d'Echecs d'Ecouen
43  MESSAOUDI Lilia 1130  BenF Club d'Echecs Ermontois
44  PIERLOT Elis 1130  BenM Le Perchay-Marines-Echecs
45  ZERZERI Salem 1130  PupM Club d'Echecs Ermontois
46  MAURAND Claire 1120  BenF Echiquier de Franconville
47  YAZIDI Asma 1120  BenF CSME ACAL
48  ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1110  BenF Le Pion Passé Vaurealien
49  STOCK Hugo 1110  MinM Club d'Echecs d'Ecouen
50  EL BJOUK HOREL Yannis 1103 CFBenM Le Pion Passé Vaurealien


© CVOE 2006 - info@echecs95.com