Comité Val d'Oisien des Echecs
- Accueil
 
Stages
- Arbitrage
- Formation
- Stages
 
Chpt par Equipes
- Val d'Oise 1
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.A)
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.B)
- Equipes du Val d'Oise
 
Tournois
- Chpt Val d'Oise Jeunes 12/13
- Chpt Val d'Oise 12/13
- Coupe JC Loubatière
- Albums Photos
 
Clubs
- Liste
- Liens
 
Joueurs
- Recherche
- Statistiques
- TOP 50
- TOP Jeunes
- TOP Clubs
 
CVOE
- Membres
- Statuts
- Compte-rendu
- Calendrier 2012-2013
 
Email
info@echecs95.com
 
- Administration
 

Comité Val d'Oisien des Echecs

TOP 50 des joueurs Val d'Oisien
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 TRAVADON Loic 2340 CFCadM Cergy Pontoise Echecs
 MORELLE Ludovic 2323 CFSenM Club d'Echecs d'Ecouen
 SANTAMARIA Jorge 2288 CFSenM Echiquier de Cergy
 STRUGNELL Carl 2277 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
 LAURENT Julien G. 2271 CFSenM Echiquier de Franconville
 CAMUS Berenger 2242 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
 BERNARD Christophe 2239 CFVetM Echiquier de Franconville
 MALASSAGNE Raphael 2235 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
 APPENDINO Jerome 2199 CFSenM Echiquier de Franconville
10  DUBOIS Loic 2197 CFSenM Echiquier de Franconville
11  DEPOORTER Enguerran 2178 CFSenM Club d'Echecs d'Ecouen
12  ORBAN Andreas 2164 CFSenM Echiquier de Cergy
13  POTREL Manu 2163 CFSenM Echiquier de Cergy
14  CARBONNEL Pierre 2161 CFSenM L'Echiquier du Lac Enghien
15  KASSIS Antoine 2159 CFSenM L'Echiquier du Lac Enghien
16  MARIMOUTOU Loic 2151 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
17  YACOB Francois 2139 CFSenM Echiquier de Franconville
18  WAHICHE Geoffrey 2138 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
19  COCHARD Sebastien 2134 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
20  MARIN Sebastien 2133 CFSenM Le Perchay-Marines-Echecs
21  WLODARCZYK Cyril 2117 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
22  MIROUZE Frederic 2106 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
23  CATHELINEAU Didier 2081 CFSepM Cergy Pontoise Echecs
24  ANES Emmanuel 2078 CFSenM L'Echiquier du Lac Enghien
25  LE Minh Trung Remy 2069 CFSenM Echiquier de Franconville
26  VIOT Alain 2069 CFSepM L'Echiquier du Lac Enghien
27  BORNHOFEN Stefan 2065 CFSenM Echiquier de Cergy
28  LEWIS John 2058 CFSenM Club d'Echecs d'Ecouen
29  SMATI Reda 2047 CFSenM L'Echiquier du Lac Enghien
30  JAULIN Marc 2044 CFSepM Echiquier de Franconville
31  DA APRESENTACAO Christophe 2041 CFSenM Echiquier de Franconville
32  GAUTIER Selvan 2041 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
33  BAUCHE Timothe 2040 CFSenM Echiquier de Franconville
34  JOSLIN Jerome 2038 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
35  LEMAITRE Jean-Luc 2035 CFSepM Echiquier de Franconville
36  RICROQUE Jean-Pierre 2031 CFSepM Le Perchay-Marines-Echecs
37  ARTINYAN Remy 2024 CFSenM Echiquier de Franconville
38  RIVET Cyrille 2017 CFSenM Club d'Echecs d'Ecouen
39  RAKOTONOELY Bruce 1997 CFSepM Cergy Pontoise Echecs
40  FRANCOIS Gilles 1984 CFSepM Cergy Pontoise Echecs
41  DAUPHIN Thomas 1980 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
42  CHAIGNEAU Olivier 1978 CFSenM Cergy Pontoise Echecs
43  JACTEL Nicolas 1976 CFSenM Echiquier de Franconville
44  RAVAIL Olivier 1969 CFSepM L'Echiquier du Lac Enghien
45  SIVARAJAH Tharmarajah 1966 CFSenM Echiquier de Franconville
46  ALOS Rafael 1940 CFSepM Cergy Pontoise Echecs
47  GROSHENS Serge 1939 CFSepM Cergy Pontoise Echecs
48  AUDUC Danh-Ngon 1925 CFSenM Le Pion Passé Vaurealien
49  NUNEZ Cenzo 1925 CFJunM L'Echiquéenne de Survilliers
50  SAUVETRE Alain 1921 CFSepM Club d'Echecs d'Ecouen

TOP 50 Féminin
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 OLLIVIER Clemence 1707 CFSenF Cergy Pontoise Echecs
 JOLY Audrey 1701 CFJunF L'Echiquéenne de Survilliers
 TAMBURRO Clemence 1609 CFSenF Cergy Pontoise Echecs
 RASCLE Adeline 1572 CFSenF Cergy Pontoise Echecs
 SAMY Valerie 1542 CFSepF Echiquier de Franconville
 ARGENTE Lucie 1476 CFSenF Club d'Echecs d'Ecouen
 LAZES Alexia 1470 CFPupF Le Pion Passé Vaurealien
 SALVADOR Christine 1417 CFVetF Cergy Pontoise Echecs
 GUEZET Marion 1401 CFSenF Club d'Echecs d'Ecouen
10  TAMBURRO Laurence 1338 CFSepF Cergy Pontoise Echecs
11  MESSAOUDI Lilia 1291 CFBenF Club d'Echecs Ermontois
12  PARSY Aurianne 1240  BenF Le Perchay-Marines-Echecs
13  ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1225 CFBenF Le Pion Passé Vaurealien
14  MOUILLART Emelyne 1220  PupF L'Echiquéenne de Survilliers
15  ZERZERI Mona 1150  PouF Club d'Echecs Ermontois
16  BERTRAND Victoria 1130  PupF Le Perchay-Marines-Echecs
17  KRUPSKY Mona 1127 CFBenF Cergy Pontoise Echecs
18  MAURAND Claire 1110  BenF Echiquier de Franconville
19  ESTIN-CHARBONNEL Laure 1102 CFSenF Le Pion Passé Vaurealien
20  BIMONT Maelyss 1090  PouF L'Echiquéenne de Survilliers
21  PARSY Typhaine 1080  CadF Le Perchay-Marines-Echecs
22  FLEURY Alexandra 1070  PouF Le Perchay-Marines-Echecs
23  GOURAR Mariem 1050  PupF Echiquier de Franconville
24  GUILLOUX Bernadette 1022 CFVetF L'Echiquéenne de Survilliers
25  CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia 1010  BenF Club d'Echecs Ermontois
26  MARSIAC Sarah 1010  PupF L'Echiquéenne de Survilliers
27  MERMOUX Lola 1010  PouF Le Perchay-Marines-Echecs

TOP 50 Jeunes (-16 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 ANES Vincent 1593 CFMinM L'Echiquier du Lac Enghien
 RAVAIL Nathan 1570 CFBenM L'Echiquier du Lac Enghien
 JUST Alexis 1496 CFMinM Cergy Pontoise Echecs
 LAZES Alexia 1470 CFPupF Le Pion Passé Vaurealien
 MEUNIER Antoine 1438 CFMinM Le Perchay-Marines-Echecs
 CONSEIL Olivier 1380  MinM Cergy Pontoise Echecs
 LAZES Fabien 1342 CFMinM Le Pion Passé Vaurealien
 MESSAOUDI Lilia 1291 CFBenF Club d'Echecs Ermontois
 VAUTRIN Baptiste 1288 CFMinM Club d'Echecs d'Ecouen
10  MERMOUX Ewen 1280  PupM Le Perchay-Marines-Echecs
11  PROTEAU Antoine 1277 CFMinM Echiquier de Franconville
12  MERLIN Arnaud 1262 CFMinM Cergy Pontoise Echecs
13  GAUDIN Gauthier 1260  PupM Club d'Echecs d'Ecouen
14  HARICHI Amir 1260  MinM L'Echiquier du Lac Enghien
15  CHALUMEAU Rafael 1240  PupM Le Perchay-Marines-Echecs
16  PARSY Aurianne 1240  BenF Le Perchay-Marines-Echecs
17  ZERZERI Salem 1240  PupM Club d'Echecs Ermontois
18  GONCALVES Lucas 1239 CFBenM Cergy Pontoise Echecs
19  MOREIRA-BESSA Matthieu 1233 CFMinM Club d'Echecs d'Ecouen
20  ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1225 CFBenF Le Pion Passé Vaurealien
21  LIU Paul 1224 CFPupM L'Echiquier du Lac Enghien
22  MOUILLART Emelyne 1220  PupF L'Echiquéenne de Survilliers
23  SIVARAJAH Aruran 1220  PouM Echiquier de Franconville
24  BARRE Joseph 1210  PouM Club d'Echecs d'Ecouen
25  EL BJOUK HOREL Merwan 1210  PupM Le Pion Passé Vaurealien
26  VALERE Nicolas 1210  MinM Le Perchay-Marines-Echecs
27  GENIEZ Gabriel 1203 CFBenM L'Echiquier du Lac Enghien
28  JANVIER Sandro 1190  BenM Le Pion Passé Vaurealien
29  TROTET Flavien 1190  MinM Le Perchay-Marines-Echecs
30  PARSY Acsel 1180  MinM Le Perchay-Marines-Echecs
31  PLOWIECKI Maxime 1180  BenM L'Echiquier du Lac Enghien
32  PAUTRAT Pierre 1170  MinM Cergy Pontoise Echecs
33  MAURAND Thibaut 1150  MinM Echiquier de Franconville
34  ROUSSAUX Zachary 1150  BenM Club d'Echecs d'Ecouen
35  ZERZERI Mona 1150  PouF Club d'Echecs Ermontois
36  JOLY Quentin 1146 CFMinM Aux Tours de Magny
37  ANES Thomas 1138 CFPupM L'Echiquier du Lac Enghien
38  BERTRAND Victoria 1130  PupF Le Perchay-Marines-Echecs
39  GOURAR Louay 1130  BenM Echiquier de Franconville
40  MARTORANA Raphael 1130  PpoM Echiquier de Franconville
41  SIVARAJAH Abishan 1130  PpoM Echiquier de Franconville
42  SIVARAJAH Arun 1128 CFPupM Echiquier de Franconville
43  KRUPSKY Mona 1127 CFBenF Cergy Pontoise Echecs
44  AISSAOUI Belsam 1120  PupM Echiquier de Franconville
45  HENRI Alec 1110  BenM Le Perchay-Marines-Echecs
46  MARQUES Julien 1110  PupM Cergy Pontoise Echecs
47  MAURAND Claire 1110  BenF Echiquier de Franconville
48  EL BJOUK HOREL Yannis 1105 CFMinM Le Pion Passé Vaurealien
49  LE GALLO Sacha 1100  PupM Le Perchay-Marines-Echecs
50  THIERY Santiago 1100  PouM L'Echiquier du Lac Enghien


© CVOE 2006 - info@echecs95.com