Comité Val d'Oisien des Echecs
- Accueil
 
Stages
- Arbitrage
- Formation
- Stages
 
Chpt par Equipes
- Val d'Oise 1
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.A)
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.B)
- Equipes du Val d'Oise
 
Tournois
- Chpt Val d'Oise Jeunes 12/13
- Chpt Val d'Oise 12/13
- Coupe JC Loubatière
- Albums Photos
 
Clubs
- Liste
- Liens
 
Joueurs
- Recherche
- Statistiques
- TOP 50
- TOP Jeunes
- TOP Clubs
 
CVOE
- Membres
- Statuts
- Compte-rendu
- Calendrier 2012-2013
 
Email
info@echecs95.com
 
- Administration
 

Comité Val d'Oisien des Echecs

Classement des clubs

1.Cergy Pontoise Echecs
 STRUGNELL Carl 2323 CFSenM
 MALASSAGNE Raphael 2265 CFSenM
 COCHARD Sebastien 2143 CFSenM
 WAHICHE Geoffrey 2134 CFSenM
 WLODARCZYK Cyril 2107 CFSenM
 MIROUZE Frederic 2087 CFSenM
 CATHELINEAU Didier 2086 CFSepM
 JOSLIN Jerome 2068 CFSenM
 DE FARIA Manuel 2066 CFSepM
10  GAUTIER Selvan 2036 CFJunM
Moyenne  2131.5  

2.Echiquier de Franconville
 LAURENT Julien G. 2271 CFSenM
 BERNARD Christophe 2253 CFVetM
 APPENDINO Jerome 2210 CFSenM
 YACOB Francois 2139 CFSenM
 BAUCHE Timothe 2086 CFSenM
 LE Minh Trung Remy 2069 CFSenM
 BARTHES Christian 2056 CFSepM
 ARTINYAN Remy 2048 CFSenM
 JAULIN Marc 2036 CFSepM
10  LEMAITRE Jean-Luc 2035 CFSepM
Moyenne  2120.3  

3.L'Echiquier du Lac Enghien
 CARBONNEL Pierre 2174 CFSenM
 KASSIS Antoine 2169 CFSenM
 VIOT Alain 2070 CFSepM
 QUACH Charlie 2063 CFSepM
 SMATI Reda 2048 CFSenM
 ANES Emmanuel 2041 CFSenM
 RAVAIL Olivier 2013 CFSepM
 KOCH Alain 1931 CFSepM
 OUKAS Abdelkader 1909 CFSepM
10  GRAVIER Laurent 1874 CFSepM
Moyenne  2029.2  

4.Club d'Echecs d'Ecouen
 MORELLE Ludovic 2326 CFSenM
 DEPOORTER Enguerran 2186 CFSenM
 LEWIS John 2120 CFSenM
 RIVET Cyrille 2053 CFSenM
 VITIC Zikica 2010 CFSepM
 NINEUIL Vincent 1964 CFSenM
 SAUVETRE Alain 1904 CFSepM
 DEBET Hadrien 1877 CFSenM
 RANC Florian 1786 CFSenM
10  DAUTHEVILLE Simon 1767 CFSenM
Moyenne  1999.3  

5.Echiquier de Cergy
 MARCANTONI Herve 2246 CFSepM
 ORBAN Andreas 2164 CFSenM
 POTREL Manu 2153 CFSenM
 BORNHOFEN Stefan 2049 CFSenM
 RICROQUE Jean-Pierre 2049 CFSepM
 DRIOUICH MOHAMED NIZ 1907 CFSenM
 ASMAI Ali 1803 CFSenM
 PIERAGNOLI Bruno 1767 CFSenM
 BAETE Eric 1743 CFSenM
10  RICHARD-EDMOND Xavier 1705 CFSenM
Moyenne  1958.6  

6.Le Perchay-Marines-Echecs
 CINQUANTA Jean-Marc 1856 CFSenM
 PIERLOT Philippe 1788 CFSepM
 INSUASTY Luis 1785 CFSepM
 CLOTAULT Bruno 1747 CFSepM
 SIRIWARDENE Lahiru 1715 CFSenM
 LE BOURDONNEC Brieuc 1602 CFSepM
 ELARD Stephane 1569 CFSenM
 DEVULDER Olivier 1524 CFSepM
 MEUNIER Antoine 1438 CFMinM
10  GEIST Stephane 1430  SenM
Moyenne  1645.4  

7.C.E. Beaumont sur Oise
 REAUX Fabrice 1880  SepM
 TERRIER Jonathan 1812 CFSenM
 BIVILLE Pascal 1759 CFSepM
 PANQUIN Jean-Marc 1669 CFSepM
 COLOMBEL Frederic 1632 CFSepM
 DUPREY Francois-Xavier 1619 CFSenM
 BARZIC Michael 1564 CFSenM
 BOUCHE Fabian 1554 CFSenM
 RIVERA Carlos 1480  SepM
10  DUCIEL Mickael 1454 CFSenM
Moyenne  1642.3  

8.L'Echiquéenne de Survilliers
 NUNEZ Cenzo 1925 CFCadM
 GOLLNICK Olivier 1802 CFSenM
 JOLY Christophe 1720 CFSenM
 JOLY Audrey 1686 CFCadF
 DUPONT Jonathan 1658 CFSenM
 GRIMALDI Serge 1638 CFSenM
 GRIMALDI Antonin 1432 CFMinM
 LE GALVIC Oceane 1353 CFSenF
 KERAVEC Adam 1279 CFMinM
10  BACHY Louis 1264 CFCadM
Moyenne  1575.7  

9.Club d'Echecs Ermontois
 TARAMELLI Marc 1789 CFSepM
 PAQUIN Christophe 1644 CFSepM
 CORBE Christophe 1612 CFSepM
 BRUGE Bernard 1520  SepM
 MOUTON Jacques 1499 CFSepM
 BARC Patrice 1332 CFSepM
 LEDOUX Sebastien 1290  SenM
 MESSAOUDI Lilia 1221 CFBenF
 ZERZERI Salem 1170  PupM
10  ZERZERI Mona 1150  PouF
Moyenne  1422.7  

10.Aux Tours de Magny
 CLAREBOUT Julien 1775 CFSenM
 COZIC Vincent 1770 CFSenM
 EGGENSPIELER Jennifer 1705 CFSenF
 MAISSOURADZE Nicolas 1532 CFMinM
 PICHARD Guillaume 1394 CFSenM
 EGGENSPIELER Laurent 1345 CFSepM
 PERROT Jessy 1315 CFJunM
 JOLY Quentin 1146 CFBenM
 REMY Gilles 1142 CFSepM
10  JOURNEL Anthony 1090  BenM
Moyenne  1421.4  

11.Le Pion Passé Vaurealien
 AUDUC Danh-Ngon 1925 CFSenM
 AOUAMRI Yanis 1340  MinM
 LAZES Fabien 1292 CFBenM
 EL BJOUK_HOREL Merwan 1270  PouM
 LAZES Alexia 1265 CFPupF
 JANVIER Sandro 1200  PupM
 ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1153 CFBenF
 EL BJOUK HOREL Yannis 1111 CFBenM
 ROCQUIN Remi 1100  MinM
10  DJEMAI Ayman 1080  PupM
Moyenne  1273.6  

Classement des clubs (féminines)

1.Cergy Pontoise Echecs
 OLLIVIER Clemence 1733 CFSenF
 COLL Marion 1702 CFSenF
 TAMBURRO Clemence 1609 CFSenF
 RASCLE Adeline 1572 CFSenF
 SALVADOR Christine 1460 CFVetF
Moyenne  1615.2  

2.L'Echiquéenne de Survilliers
 JOLY Audrey 1686 CFCadF
 LE GALVIC Oceane 1353 CFSenF
 MOUILLART Emelyne 1220  PupF
 BIMONT Maelyss 1090  PpoF
 GUILLOUX Bernadette 1022 CFVetF
Moyenne  1274.2  

3.Le Perchay-Marines-Echecs
 PARSY Aurianne 1220  PupF
 BERTRAND Victoria 1150  PouF
 PARSY Typhaine 1090  MinF
 FLEURY Alexandra 1070  PpoF
 HAMDA Maissa 1010  PouF
Moyenne  1108  

Classement des clubs (jeunes -16 ans)

1.Echiquier de Franconville
 STOIE Ovidiu 1566 CFMinM
 COATMEUR Alexandre 1371 CFMinM
 PROTEAU Antoine 1277 CFMinM
 CARREIRAS Enzo 1220  BenM
 SIVARAJAH Aruran 1220  PpoM
 MAURAND Thibaut 1150  MinM
 MARTORANA Raphael 1130  PpoM
 SIVARAJAH Abishan 1130  PpoM
 SIVARAJAH Arun 1128 CFPupM
10  GOURAR Louay 1120  PupM
Moyenne  1231.2  

2.L'Echiquier du Lac Enghien
 ANES Vincent 1478 CFMinM
 RAVAIL Nathan 1463 CFBenM
 HARICHI Amir 1260  BenM
 LIU Paul 1224 CFPupM
 ANES Thomas 1220  PouM
 GENIEZ Gabriel 1203 CFBenM
 PLOWIECKI Maxime 1180  BenM
 THIERY Santiago 1100  PouM
 PERRIN ROUSSEL Simon 1090  BenM
10  BERRANDO Jibril 1085 CFBenM
Moyenne  1230.3  

3.Le Perchay-Marines-Echecs
 MEUNIER Antoine 1438 CFMinM
 MERMOUX Ewen 1280  PouM
 CHALUMEAU Rafael 1250  PupM
 PARSY Aurianne 1220  PupF
 GIESSNER Guillaume 1207 CFMinM
 TROTET Flavien 1190  MinM
 VALERE Nicolas 1190  BenM
 PARSY Acsel 1160  BenM
 BERTRAND Victoria 1150  PouF
10  GIESSNER Yvon 1140  BenM
Moyenne  1222.5  

4.Club d'Echecs d'Ecouen
 VAUTRIN Baptiste 1286 CFMinM
 GAUDIN Gauthier 1280  PouM
 BARRE Joseph 1260  PouM
 MOREIRA-BESSA Matthieu 1254 CFBenM
 VIENNE Marius 1240  PupM
 FRANCOIS Denis 1170 CFMinM
 ROUSSAUX Zachary 1140  BenM
 BENSAHLA Kilyes 1090  PupM
 STOCK Hugo 1090  MinM
10  RODRIGUES Pierre-Adrien 1080  BenM
Moyenne  1189  

5.Le Pion Passé Vaurealien
 AOUAMRI Yanis 1340  MinM
 LAZES Fabien 1292 CFBenM
 EL BJOUK_HOREL Merwan 1270  PouM
 LAZES Alexia 1265 CFPupF
 JANVIER Sandro 1200  PupM
 ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1153 CFBenF
 EL BJOUK HOREL Yannis 1111 CFBenM
 ROCQUIN Remi 1100  MinM
 DJEMAI Ayman 1080  PupM
10  DINH Dylan 1050  MinM
Moyenne  1186.1  

6.Cergy Pontoise Echecs
 JUST Alexis 1544 CFMinM
 CHAIGNEAU Lucas 1310  BenM
 MERLIN Arnaud 1292 CFMinM
 GONCALVES Lucas 1239 CFPupM
 PAUTRAT Pierre 1120  BenM
 RAJAN Ajeesh 1090  PouM
 MARQUES Julien 1050  PupM
 DAUPHIN Loric 1010  BenM
 LEGRANGER Thimote 1010  PouM
10  MALLE Matheo 1010  BenM
Moyenne  1167.5  

7.Club d'Echecs Ermontois
 MESSAOUDI Lilia 1221 CFBenF
 ZERZERI Salem 1170  PupM
 ZERZERI Mona 1150  PouF
 AISSAOUI Belsam 1100  PouM
 BARBEY Maxence 1010  PupM
 CHYHEVSKIU Oleksand 1010  BenM
 CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia 1010  BenF
 LARGEAUT Hector 1010  BenM
 MOOTOOVERREN Nathan 1010  BenM
10  TEVANYAN Alexandre 1010  BenM
Moyenne  1070.1  


© CVOE 2006 - info@echecs95.com