Comité Val d'Oisien des Echecs
- Accueil
 
Stages
- Arbitrage
- Formation
- Stages
 
Chpt par Equipes
- Val d'Oise 1
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.A)
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.B)
- Equipes du Val d'Oise
 
Tournois
- Chpt Val d'Oise Jeunes 12/13
- Chpt Val d'Oise 12/13
- Coupe JC Loubatière
- Albums Photos
 
Clubs
- Liste
- Liens
 
Joueurs
- Recherche
- Statistiques
- TOP 50
- TOP Jeunes
- TOP Clubs
 
CVOE
- Membres
- Statuts
- Compte-rendu
- Calendrier 2012-2013
 
Email
info@echecs95.com
 
- Administration
 

Comité Val d'Oisien des Echecs

Classement des clubs

1.Cergy Pontoise Echecs
 STRUGNELL Carl 2328 CFSenM
 TRAVADON Loic 2293 CFCadM
 CAMUS Berenger 2228 CFSenM
 MALASSAGNE Raphael 2218 CFSenM
 MARIMOUTOU Loic 2149 CFSenM
 COCHARD Sebastien 2143 CFSenM
 WAHICHE Geoffrey 2134 CFSenM
 WLODARCZYK Cyril 2107 CFSenM
 MIROUZE Frederic 2087 CFSenM
10  CATHELINEAU Didier 2086 CFSepM
Moyenne  2177.3  

2.Echiquier de Franconville
 LAURENT Julien G. 2259 CFSenM
 BERNARD Christophe 2247 CFVetM
 DUBOIS Loic 2213 CFSenM
 APPENDINO Jerome 2210 CFSenM
 YACOB Francois 2139 CFSenM
 LE Minh Trung Remy 2069 CFSenM
 BAUCHE Timothe 2060 CFSenM
 DA APRESENTACAO Christophe 2042 CFSenM
 JAULIN Marc 2036 CFSepM
10  LEMAITRE Jean-Luc 2035 CFSepM
Moyenne  2131  

3.L'Echiquier du Lac Enghien
 KASSIS Antoine 2169 CFSenM
 VIOT Alain 2070 CFSepM
 ANES Emmanuel 2062 CFSenM
 SMATI Reda 2048 CFSenM
 RAVAIL Olivier 1969 CFSepM
 KOCH Alain 1916 CFSepM
 OUKAS Abdelkader 1909 CFSepM
 GRAVIER Laurent 1899 CFSepM
 LEFRANC Benoit 1874 CFSepM
10  JAUNEAU David 1824 CFSenM
Moyenne  1974  

4.Echiquier de Cergy
 ORBAN Andreas 2164 CFSenM
 POTREL Manu 2153 CFSenM
 BORNHOFEN Stefan 2049 CFSenM
 DRIOUICH MOHAMED NIZ 1907 CFSenM
 ASMAI Ali 1826 CFSenM
 PIERAGNOLI Bruno 1767 CFSenM
 RICHARD-EDMOND Xavier 1704 CFSenM
 FERREIRA Carlos 1680 CFSenM
 MORVAN Gabriel 1668 CFSepM
10  TAICLET Thomas 1365 CFSenM
Moyenne  1828.3  

5.Le Perchay-Marines-Echecs
 MARIN Sebastien 2116 CFSenM
 RICROQUE Jean-Pierre 2051 CFSepM
 CINQUANTA Jean-Marc 1856 CFSenM
 KOUIOUMDJIAN David 1830  SenM
 PIERLOT Philippe 1788 CFSepM
 INSUASTY Luis 1785 CFSepM
 CLOTAULT Bruno 1759 CFSepM
 SIRIWARDENE Lahiru 1715 CFSenM
 LE BOURDONNEC Brieuc 1602 CFSepM
10  CAQUELARD Jeremy 1600  SenM
Moyenne  1810.2  

6.Club d'Echecs d'Ecouen
 MORELLE Ludovic 2326 CFSenM
 DEPOORTER Enguerran 2186 CFSenM
 LEWIS John 2056 CFSenM
 RIVET Cyrille 2023 CFSenM
 SAUVETRE Alain 1889 CFSepM
 RANC Florian 1816 CFSenM
 QUINQUENEAU Dylan 1698 CFSenM
 GUEZET Marion 1386 CFSenF
 GAUDIN Gauthier 1260  PupM
10  BARRE Joseph 1210  PouM
Moyenne  1785  

7.L'Echiquéenne de Survilliers
 NUNEZ Cenzo 1925 CFJunM
 JOLY Christophe 1720 CFSenM
 JOLY Audrey 1701 CFJunF
 DUPONT Jonathan 1658 CFSenM
 KERAVEC Adam 1279 CFCadM
 BACHY Louis 1264 CFCadM
 FENOLL Charles 1221 CFCadM
 MOUILLART Emelyne 1220  PupF
 LESPAGNOL Dominique 1196 CFSepM
10  BIMONT Maelyss 1090  PouF
Moyenne  1427.4  

8.Club d'Echecs Ermontois
 PAQUIN Christophe 1644 CFSepM
 TRONVILLE Alexis 1550  SenM
 SOULIOTIS Dimitri 1530 CFSepM
 BRUGE Bernard 1520  SepM
 POMMIER Raymond 1420  SepM
 BARC Patrice 1345 CFSepM
 NAEL Yvan 1260  VetM
 ZERZERI Salem 1240  PupM
 MESSAOUDI Lilia 1201 CFBenF
10  ZERZERI Mona 1150  PouF
Moyenne  1386  

Classement des clubs (féminines)

1.Cergy Pontoise Echecs
 OLLIVIER Clemence 1706 CFSenF
 TAMBURRO Clemence 1609 CFSenF
 RASCLE Adeline 1572 CFSenF
 SALVADOR Christine 1417 CFVetF
 TAMBURRO Laurence 1338 CFSepF
Moyenne  1528.4  

2.L'Echiquéenne de Survilliers
 JOLY Audrey 1701 CFJunF
 MOUILLART Emelyne 1220  PupF
 BIMONT Maelyss 1090  PouF
 GUILLOUX Bernadette 1022 CFVetF
 MARSIAC Sarah 1010  PupF
Moyenne  1208.6  

Classement des clubs (jeunes -16 ans)

1.Cergy Pontoise Echecs
 JUST Alexis 1542 CFMinM
 CONSEIL Olivier 1380  MinM
 MERLIN Arnaud 1261 CFMinM
 GONCALVES Lucas 1239 CFBenM
 KRUPSKY Mona 1127 CFBenF
 MARQUES Julien 1110  PupM
 RAJAN Ajeesh 1090  PouM
 DAUPHIN Loric 1010  BenM
 LEGRANGER Thimote 1010  PouM
10  MALLE Matheo 1010  BenM
Moyenne  1177.9  

2.Echiquier de Franconville
 PROTEAU Antoine 1277 CFMinM
 SIVARAJAH Aruran 1220  PouM
 MAURAND Thibaut 1150  MinM
 GOURAR Louay 1130  BenM
 MARTORANA Raphael 1130  PpoM
 SIVARAJAH Abishan 1130  PpoM
 SIVARAJAH Arun 1128 CFPupM
 AISSAOUI Belsam 1120  PupM
 MAURAND Claire 1110  BenF
10  GOURAR Mariem 1050  PupF
Moyenne  1144.5  


© CVOE 2006 - info@echecs95.com