Comité Val d'Oisien des Echecs
- Accueil
 
Stages
- Arbitrage
- Formation
- Stages
 
Chpt par Equipes
- Val d'Oise 1
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.A)
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.B)
- Equipes du Val d'Oise
 
Tournois
- Chpt Val d'Oise Jeunes 12/13
- Chpt Val d'Oise 12/13
- Coupe JC Loubatière
- Albums Photos
 
Clubs
- Liste
- Liens
 
Joueurs
- Recherche
- Statistiques
- TOP 50
- TOP Jeunes
- TOP Clubs
 
CVOE
- Membres
- Statuts
- Compte-rendu
- Calendrier 2012-2013
 
Email
info@echecs95.com
 
- Administration
 

Comité Val d'Oisien des Echecs

Classement des clubs

1.Echiquier de Franconville
 LAURENT Julien G. 2313 CFSenM
 BERNARD Christophe 2244 CFVetM
 APPENDINO Jerome 2206 CFSenM
 YACOB Francois 2114 CFSenM
 BAUCHE Timothe 2093 CFSenM
 SIVARAJAH Tharmarajah 2090  SenM
 ARTINYAN Remy 2079 CFSenM
 LE Minh Trung Remy 2063 CFSenM
 BARTHES Christian 2057 CFSepM
10  JAULIN Marc 2043 CFSepM
Moyenne  2130.2  

2.Cergy Pontoise Echecs
 STRUGNELL Carl 2318 CFSenM
 MALASSAGNE Raphael 2257 CFSenM
 COCHARD Sebastien 2144 CFSenM
 WAHICHE Geoffrey 2106 CFSenM
 MIROUZE Frederic 2085 CFSenM
 GAUTIER Selvan 2069 CFJunM
 CATHELINEAU Didier 2063 CFSepM
 DE FARIA Manuel 2054 CFSepM
 CHAIGNEAU Olivier 2050 CFSenM
10  WLODARCZYK Cyril 2047 CFSenM
Moyenne  2119.3  

3.L'Echiquier du Lac Enghien
 CARBONNEL Pierre 2183 CFSenM
 KASSIS Antoine 2144 CFSenM
 VIOT Alain 2119 CFSepM
 SMATI Reda 2068 CFSenM
 QUACH Charlie 2065 CFSepM
 ANES Emmanuel 2027 CFSenM
 RAVAIL Olivier 2010 CFSepM
 OUKAS Abdelkader 1926 CFSepM
 GRAVIER Laurent 1911 CFSepM
10  LEFRANC Benoit 1886 CFSepM
Moyenne  2033.9  

4.Club d'Echecs d'Ecouen
 MORELLE Ludovic 2306 CFSenM
 DEPOORTER Enguerran 2168 CFSenM
 LEWIS John 2114 CFSenM
 RIVET Cyrille 2029 CFSenM
 VITIC Zikica 2013 CFSepM
 NINEUIL Vincent 2006 CFSenM
 DEBET Hadrien 1907 CFSenM
 SAUVETRE Alain 1856 CFSepM
 DAUTHEVILLE Simon 1773 CFSenM
10  RANC Florian 1750 CFSenM
Moyenne  1992.2  

5.Echiquier de Cergy
 MARCANTONI Herve 2254 CFSepM
 ORBAN Andreas 2167 CFSenM
 POTREL Manu 2148 CFSenM
 BORNHOFEN Stefan 2059 CFSenM
 RICROQUE Jean-Pierre 2042 CFSepM
 DRIOUICH MOHAMED NIZ 1943 CFSenM
 ASMAI Ali 1792 CFSenM
 PIERAGNOLI Bruno 1786 CFSenM
 RICHARD-EDMOND Xavier 1724 CFSenM
10  FERREIRA Carlos 1718 CFSenM
Moyenne  1963.3  

6.Le Perchay-Marines-Echecs
 CINQUANTA Jean-Marc 1878 CFSenM
 PIERLOT Philippe 1811 CFSepM
 INSUASTY Luis 1806 CFSepM
 CLOTAULT Bruno 1731 CFSepM
 SIRIWARDENE Lahiru 1712 CFSenM
 LE BOURDONNEC Brieuc 1619 CFSepM
 GEIST Stephane 1480  SenM
 DEVULDER Olivier 1442 CFSepM
 MEUNIER Antoine 1320  MinM
10  MERMOUX Ewen 1290  PouM
Moyenne  1608.9  

7.CSME ACAL
 CONTOIS Frederick-Andre 1917 CFSenM
 ALMAZAN Sebastien 1855 CFSenM
 WALHEIM Pascal 1810 CFSenM
 PROTHEE Renaud 1688 CFSenM
 TAREL Jacques 1635 CFSepM
 SAMPAIO Joao 1620 CFSepM
 SAMPAIO Victor 1468 CFSenM
 COULIBALY Yannis 1323 CFJunM
 BANAT Adam 1320  PupM
10  COULIBALY Myriam 1260  MinF
Moyenne  1589.6  

8.L'Echiquéenne de Survilliers
 NUNEZ Cenzo 1928 CFCadM
 JOLY Audrey 1716 CFCadF
 JOLY Christophe 1709 CFSenM
 DUPONT Jonathan 1656 CFSenM
 GRIMALDI Serge 1600 CFSenM
 GRIMALDI Antonin 1482 CFMinM
 KERAVEC Adam 1378 CFMinM
 LE GALVIC Oceane 1371 CFSenF
 FENOLL Charles 1328 CFCadM
10  LESPAGNOL Dominique 1221 CFSepM
Moyenne  1538.9  

9.Club d'Echecs Ermontois
 TARAMELLI Marc 1820 CFSepM
 PAQUIN Christophe 1629 CFSepM
 CORBE Christophe 1602 CFSepM
 MOUTON Jacques 1472 CFSepM
 BRUGE Bernard 1470  SepM
 BARC Patrice 1327 CFSepM
 LEDOUX Sebastien 1310  SenM
 MESSAOUDI Lilia 1130  BenF
 ZERZERI Salem 1130  PupM
10  PAQUIN Anne 1075 CFCadF
Moyenne  1396.5  

10.Le Pion Passé Vaurealien
 AUDUC Danh-Ngon 1925 CFSenM
 LAZES Fabien 1383 CFBenM
 AOUAMRI Yanis 1350  MinM
 EL BJOUK_HOREL Merwan 1290  PouM
 JANVIER Sandro 1210  PupM
 LAZES Alexia 1209 CFPupF
 ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1110  BenF
 EL BJOUK HOREL Yannis 1103 CFBenM
 ROCQUIN Remi 1100  MinM
10  DJEMAI Ayman 1080  PupM
Moyenne  1276  

Classement des clubs (féminines)

1.Cergy Pontoise Echecs
 COLL Marion 1750  SenF
 OLLIVIER Clemence 1725 CFSenF
 TAMBURRO Clemence 1614 CFSenF
 RASCLE Adeline 1562 CFSenF
 SALVADOR Christine 1440 CFVetF
Moyenne  1618.2  

2.L'Echiquéenne de Survilliers
 JOLY Audrey 1716 CFCadF
 LE GALVIC Oceane 1371 CFSenF
 MOUILLART Emelyne 1100  PupF
 GUILLOUX Bernadette 1022 CFVetF
 BIMONT Maelyss 1010  PpoF
Moyenne  1243.8  

Classement des clubs (jeunes -16 ans)

1.Echiquier de Franconville
 SIVARAJAH Arun 1400  PupM
 STOIE Ovidiu 1400  MinM
 COATMEUR Alexandre 1380  MinM
 JAULIN Vincent 1320  BenM
 PROTEAU Antoine 1260 CFMinM
 CARREIRAS Enzo 1230  BenM
 MAURAND Claire 1120  BenF
 GOURAR Louay 1100  PupM
 MARTORANA Raphael 1090  PpoM
10  VIJAY Soukreev 1090  PpoM
Moyenne  1239  

2.Club d'Echecs d'Ecouen
 MOREIRA-BESSA Gregory 1400  PupM
 GAUDIN Gauthier 1350  PouM
 VIENNE Marius 1310  PupM
 VAUTRIN Baptiste 1290  MinM
 MOREIRA-BESSA Matthieu 1247 CFBenM
 ROUSSAUX Zachary 1190  BenM
 FRANCOIS Denis 1152 CFMinM
 BENSAHLA Kilyes 1130  PupM
 STOCK Hugo 1110  MinM
10  BARRE Joseph 1070  PouM
Moyenne  1224.9  

3.Le Perchay-Marines-Echecs
 MEUNIER Antoine 1320  MinM
 MERMOUX Ewen 1290  PouM
 PARSY Aurianne 1260  PupF
 CHALUMEAU Rafael 1230  PupM
 VALERE Nicolas 1230  BenM
 QUILLENT Mathis 1212 CFBenM
 GIESSNER Guillaume 1207 CFMinM
 PARSY Acsel 1180  BenM
 GIESSNER Yvon 1150  BenM
10  BERTRAND Victoria 1140  PouF
Moyenne  1221.9  

4.Le Pion Passé Vaurealien
 LAZES Fabien 1383 CFBenM
 AOUAMRI Yanis 1350  MinM
 EL BJOUK_HOREL Merwan 1290  PouM
 JANVIER Sandro 1210  PupM
 LAZES Alexia 1209 CFPupF
 ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1110  BenF
 EL BJOUK HOREL Yannis 1103 CFBenM
 ROCQUIN Remi 1100  MinM
 DJEMAI Ayman 1080  PupM
10  DINH Dylan 1050  MinM
Moyenne  1188.5  

5.L'Echiquier du Lac Enghien
 RAVAIL Nathan 1580 CFBenM
 ANES Vincent 1260 CFMinM
 GENIEZ Gabriel 1240  BenM
 ANES Thomas 1230  PouM
 LIU Paul 1091 CFPupM
 BERRANDO Jibril 1085 CFBenM
 ALFANDARI Alexandre 1080 CFMinM
 LE BIHAN Guerric 1060  MinM
 PERRIN ROUSSEL Simon 1050  BenM
10  HOLIVE Julian 1030  BenM
Moyenne  1170.6  


© CVOE 2006 - info@echecs95.com