Comité Val d'Oisien des Echecs
- Accueil
 
Stages
- Arbitrage
- Formation
- Stages
 
Chpt par Equipes
- Val d'Oise 1
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.A)
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.B)
- Equipes du Val d'Oise
 
Tournois
- Chpt Val d'Oise Jeunes 12/13
- Chpt Val d'Oise 12/13
- Coupe JC Loubatière
- Albums Photos
 
Clubs
- Liste
- Liens
 
Joueurs
- Recherche
- Statistiques
- TOP 50
- TOP Jeunes
- TOP Clubs
 
CVOE
- Membres
- Statuts
- Compte-rendu
- Calendrier 2012-2013
 
Email
info@echecs95.com
 
- Administration
 

Comité Val d'Oisien des Echecs

TOP 10 Juniors Filles (-20 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 JOLY Audrey 1701 CFJunF L'Echiquéenne de Survilliers
  1 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Juniors Garçons (-20 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 NUNEZ Cenzo 1925 CFJunM L'Echiquéenne de Survilliers
 LOUARME Jean-Baptiste 1060  JunM Echiquier de Franconville
  2 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Cadettes (-18 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 PARSY Typhaine 1080  CadF Le Perchay-Marines-Echecs
  1 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Cadets (-18 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 TRAVADON Loic 2340 CFCadM Cergy Pontoise Echecs
 STOIE Ovidiu 1528 CFCadM Echiquier de Franconville
 COATMEUR Alexandre 1433 CFCadM Echiquier de Franconville
 LOGENDRAN Karikalan 1360 CFCadM Cergy Pontoise Echecs
 KERAVEC Adam 1279 CFCadM L'Echiquéenne de Survilliers
 BACHY Louis 1264 CFCadM L'Echiquéenne de Survilliers
 FENOLL Charles 1221 CFCadM L'Echiquéenne de Survilliers
 FRANCOIS Denis 1181 CFCadM Club d'Echecs d'Ecouen
 STOCK Hugo 1140  CadM Club d'Echecs d'Ecouen
  9 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Minimes Filles (-16 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
  0 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Minimes Garçons (-16 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 ANES Vincent 1593 CFMinM L'Echiquier du Lac Enghien
 JUST Alexis 1496 CFMinM Cergy Pontoise Echecs
 MEUNIER Antoine 1438 CFMinM Le Perchay-Marines-Echecs
 CONSEIL Olivier 1380  MinM Cergy Pontoise Echecs
 LAZES Fabien 1342 CFMinM Le Pion Passé Vaurealien
 VAUTRIN Baptiste 1288 CFMinM Club d'Echecs d'Ecouen
 PROTEAU Antoine 1277 CFMinM Echiquier de Franconville
 MERLIN Arnaud 1262 CFMinM Cergy Pontoise Echecs
 HARICHI Amir 1260  MinM L'Echiquier du Lac Enghien
10  MOREIRA-BESSA Matthieu 1233 CFMinM Club d'Echecs d'Ecouen
  30 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Benjamines (-14 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 MESSAOUDI Lilia 1291 CFBenF Club d'Echecs Ermontois
 PARSY Aurianne 1240  BenF Le Perchay-Marines-Echecs
 ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1225 CFBenF Le Pion Passé Vaurealien
 LARGEAUT Nina 1199  BenF Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
 KRUPSKY Mona 1127 CFBenF Cergy Pontoise Echecs
 MAURAND Claire 1110  BenF Echiquier de Franconville
 CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia 1010  BenF Club d'Echecs Ermontois
  7 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Benjamins (-14 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 RAVAIL Nathan 1570 CFBenM L'Echiquier du Lac Enghien
 GONCALVES Lucas 1239 CFBenM Cergy Pontoise Echecs
 GENIEZ Gabriel 1203 CFBenM L'Echiquier du Lac Enghien
 ADAM Arnaud 1199  BenM L'Echiquier du Lac Enghien
 ALRAJAB Nassim 1199  BenM Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
 AZABI Enzo 1199  BenM Cergy Pontoise Echecs
 BAOUANE Iles 1199  BenM Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
 BERRA Fares 1199  BenM Echiquier de Franconville
 BOURGEIX Gatien 1199  BenM L'Isle-Adam Echecs
10  BRASSEUR Marc-Antoine 1199  BenM L'Echiquier du Lac Enghien
  40 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Pupillettes (-12 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 LAZES Alexia 1470 CFPupF Le Pion Passé Vaurealien
 MOUILLART Emelyne 1220  PupF L'Echiquéenne de Survilliers
 BERTRAND Victoria 1130  PupF Le Perchay-Marines-Echecs
 CLAINHOLPHE Karlaine 1099  PupF Club d'Echecs d'Ecouen
 DASILVA Tania 1099  PupF Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
 DELAPLANCHE Alice 1099  PupF Club d'Echecs d'Ecouen
 LEMEE Hind 1099  PupF Echiquier de Franconville
 LISTAIR-FISCHER Tania 1099  PupF L'Echiquier du Lac Enghien
 GOURAR Mariem 1050  PupF Echiquier de Franconville
10  MARSIAC Sarah 1010  PupF L'Echiquéenne de Survilliers
  10 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Pupilles (-12 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 MERMOUX Ewen 1280  PupM Le Perchay-Marines-Echecs
 GAUDIN Gauthier 1260  PupM Club d'Echecs d'Ecouen
 CHALUMEAU Rafael 1240  PupM Le Perchay-Marines-Echecs
 ZERZERI Salem 1240  PupM Club d'Echecs Ermontois
 LIU Paul 1224 CFPupM L'Echiquier du Lac Enghien
 EL BJOUK HOREL Merwan 1210  PupM Le Pion Passé Vaurealien
 ANES Thomas 1138 CFPupM L'Echiquier du Lac Enghien
 SIVARAJAH Arun 1128 CFPupM Echiquier de Franconville
 AISSAOUI Belsam 1120  PupM Echiquier de Franconville
10  MARQUES Julien 1110  PupM Cergy Pontoise Echecs
  50 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Poussines (-10 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 ZERZERI Mona 1150  PouF Club d'Echecs Ermontois
 BIMONT Maelyss 1090  PouF L'Echiquéenne de Survilliers
 FLEURY Alexandra 1070  PouF Le Perchay-Marines-Echecs
 MERMOUX Lola 1010  PouF Le Perchay-Marines-Echecs
 AJOUAOU Lyna 1009  PouF Le Pion Passé Vaurealien
 BARTHERE BORENS Irina 1009  PouF Le Pion Passé Vaurealien
 DUVAL Solene 1009  PouF Club d'Echecs d'Ecouen
 GUILLEN Oceane 1009  PouF Cergy Pontoise Echecs
 PERRAULT Ambre 1009  PouF Le Pion Passé Vaurealien
10  TESSIER Jennyfer 1009  PouF Echecs et Mat'Hurin
  10 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Poussins (-10 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 SIVARAJAH Aruran 1220  PouM Echiquier de Franconville
 BARRE Joseph 1210  PouM Club d'Echecs d'Ecouen
 THIERY Santiago 1100  PouM L'Echiquier du Lac Enghien
 RAJAN Ajeesh 1090  PouM Cergy Pontoise Echecs
 MORO Luka 1040  PouM L'Echiquéenne de Survilliers
 VIJAY Soukreev 1040 CFPouM Echiquier de Franconville
 LEGRANGER Thimote 1010  PouM Cergy Pontoise Echecs
 ZERZERI Samy 1010  PouM Club d'Echecs Ermontois
 AGBOHOUN Nahel 1009  PouM Club d'Echecs d'Ecouen
10  AMANI Chris 1009  PouM L'Echiquéenne de Survilliers
  35 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Petites-Poussines (-8 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 DELABROSSE Jade 1009  PpoF Le Pion Passé Vaurealien
 SUN Leane 1009  PpoF Club d'Echecs d'Ecouen
  2 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Petits-Poussins (-8 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 MARTORANA Raphael 1130  PpoM Echiquier de Franconville
 SIVARAJAH Abishan 1130  PpoM Echiquier de Franconville
 LEBLOND Louis 1010  PpoM Echiquier de Franconville
 ABED Adam 1009  PpoM Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
 AJOUAOU Imrane 1009  PpoM Le Pion Passé Vaurealien
 ALLANI-GATER Alexandre 1009  PpoM Club d'Echecs d'Ecouen
 AYROLE Duncan 1009  PpoM Club d'Echecs d'Ecouen
 BOUALLAOUI Adam 1009  PpoM Club d'Echecs d'Ecouen
 DJEBAILI Enzo 1009  PpoM Club d'Echecs d'Ecouen
10  FRAIOUI Yassin 1009  PpoM Echiquier de Franconville
  16 joueurs(euses) au total.


© CVOE 2006 - info@echecs95.com