Comité Val d'Oisien des Echecs
- Accueil
 
Stages
- Arbitrage
- Formation
- Stages
 
Chpt par Equipes
- Val d'Oise 1
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.A)
- Val d'Oise 1 Jeunes (gr.B)
- Equipes du Val d'Oise
 
Tournois
- Chpt Val d'Oise Jeunes 12/13
- Chpt Val d'Oise 12/13
- Coupe JC Loubatière
- Albums Photos
 
Clubs
- Liste
- Liens
 
Joueurs
- Recherche
- Statistiques
- TOP 50
- TOP Jeunes
- TOP Clubs
 
CVOE
- Membres
- Statuts
- Compte-rendu
- Calendrier 2012-2013
 
Email
info@echecs95.com
 
- Administration
 

Comité Val d'Oisien des Echecs

TOP 10 Juniors Filles (-20 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 JOLY Audrey 1701 CFJunF L'Echiquéenne de Survilliers
 KURZ Jade 1399  JunF Club d'Echecs d'Ecouen
  2 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Juniors Garçons (-20 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 GAUTIER Anand 2260 CFJunM Cergy Pontoise Echecs
 NUNEZ Cenzo 1925 CFJunM L'Echiquéenne de Survilliers
 LEJEUNE Corentin 1130  JunM Le Perchay-Marines-Echecs
 LOUARME Jean-Baptiste 1060  JunM Echiquier de Franconville
  4 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Cadettes (-18 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 PARSY Typhaine 1080  CadF Le Perchay-Marines-Echecs
  1 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Cadets (-18 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 TRAVADON Loic 2456 CFCadM Cergy Pontoise Echecs
 COATMEUR Alexandre 1635 CFCadM Echiquier de Franconville
 STOIE Ovidiu 1540 CFCadM Echiquier de Franconville
 LOGENDRAN Karikalan 1343 CFCadM Cergy Pontoise Echecs
 FENOLL Charles 1218 CFCadM L'Echiquéenne de Survilliers
 KERAVEC Adam 1208 CFCadM L'Echiquéenne de Survilliers
 BACHY Louis 1202 CFCadM L'Echiquéenne de Survilliers
 FRANCOIS Denis 1181 CFCadM Club d'Echecs d'Ecouen
 STOCK Hugo 1140  CadM Club d'Echecs d'Ecouen
  9 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Minimes Filles (-16 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 POLLIART Loely 1199  MinF Club d'Echecs d'Ecouen
 YAZIDI Asma 1164 CFMinF CSME ACAL
  2 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Minimes Garçons (-16 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 ANES Vincent 1561 CFMinM L'Echiquier du Lac Enghien
 JUST Alexis 1491 CFMinM Cergy Pontoise Echecs
 PROTEAU Antoine 1435 CFMinM Echiquier de Franconville
 CONSEIL Olivier 1380  MinM Cergy Pontoise Echecs
 LAZES Fabien 1379 CFMinM Le Pion Passé Vaurealien
 MEUNIER Antoine 1332 CFMinM Le Perchay-Marines-Echecs
 VAUTRIN Baptiste 1297 CFMinM Club d'Echecs d'Ecouen
 MERLIN Arnaud 1267 CFMinM Cergy Pontoise Echecs
 HARICHI Amir 1260  MinM L'Echiquier du Lac Enghien
10  VALERE Nicolas 1210  MinM Le Perchay-Marines-Echecs
  34 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Benjamines (-14 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1329 CFBenF Le Pion Passé Vaurealien
 MESSAOUDI Lilia 1291 CFBenF Club d'Echecs Ermontois
 PARSY Aurianne 1240  BenF Le Perchay-Marines-Echecs
 LARGEAUT Nina 1199  BenF Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
 KRUPSKY Mona 1176 CFBenF Cergy Pontoise Echecs
 MAURAND Claire 1110  BenF Echiquier de Franconville
 CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia 1018 CFBenF Club d'Echecs Ermontois
  7 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Benjamins (-14 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 RAVAIL Nathan 1558 CFBenM L'Echiquier du Lac Enghien
 GONCALVES Lucas 1215 CFBenM Cergy Pontoise Echecs
 GAUTIER Gandhi 1212 CFBenM Cergy Pontoise Echecs
 ADAM Arnaud 1199  BenM L'Echiquier du Lac Enghien
 ALRAJAB Nassim 1199  BenM Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
 AZABI Enzo 1199  BenM Cergy Pontoise Echecs
 BAOUANE Iles 1199  BenM Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
 BERRA Fares 1199  BenM Echiquier de Franconville
 BOURGEIX Gatien 1199  BenM L'Isle-Adam Echecs
10  BOURGES Leandre 1199  BenM Cergy Pontoise Echecs
  46 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Pupillettes (-12 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 LAZES Alexia 1491 CFPupF Le Pion Passé Vaurealien
 MOUILLART Emelyne 1220  PupF L'Echiquéenne de Survilliers
 BERTRAND Victoria 1130  PupF Le Perchay-Marines-Echecs
 CLAINHOLPHE Karlaine 1099  PupF Club d'Echecs d'Ecouen
 DASILVA Tania 1099  PupF Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
 DELAPLANCHE Alice 1099  PupF Club d'Echecs d'Ecouen
 LEMEE Hind 1099  PupF Echiquier de Franconville
 LISTAIR-FISCHER Tania 1099  PupF L'Echiquier du Lac Enghien
 WELZEL-DZIDO Coraline 1099  PupF CSME ACAL
10  YOGANATHAN Swathika 1099  PupF CSME ACAL
  14 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Pupilles (-12 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 LIU Paul 1323 CFPupM L'Echiquier du Lac Enghien
 PARGEMIN Esteban 1317 CFPupM Echiquier de Franconville
 MERMOUX Ewen 1280  PupM Le Perchay-Marines-Echecs
 GAUDIN Gauthier 1260  PupM Club d'Echecs d'Ecouen
 CHALUMEAU Rafael 1240  PupM Le Perchay-Marines-Echecs
 EL BJOUK HOREL Merwan 1210  PupM Le Pion Passé Vaurealien
 SIVARAJAH Arun 1202 CFPupM Echiquier de Franconville
 ANES Thomas 1132 CFPupM L'Echiquier du Lac Enghien
 MARQUES Julien 1110  PupM Cergy Pontoise Echecs
10  ZERZERI Salem 1104 CFPupM Club d'Echecs Ermontois
  59 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Poussines (-10 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 ZERZERI Mona 1150  PouF Club d'Echecs Ermontois
 BIMONT Maelyss 1090  PouF L'Echiquéenne de Survilliers
 FLEURY Alexandra 1070  PouF Le Perchay-Marines-Echecs
 MERMOUX Lola 1010  PouF Le Perchay-Marines-Echecs
 AJOUAOU Lyna 1009  PouF Le Pion Passé Vaurealien
 BARTHERE BORENS Irina 1009  PouF Le Pion Passé Vaurealien
 DUVAL Solene 1009  PouF Club d'Echecs d'Ecouen
 GUILLEN Oceane 1009  PouF Cergy Pontoise Echecs
 HAMMOUDOU Salma 1009  PouF CSME ACAL
10  KETTERER Anais 1009  PouF Club d'Echecs d'Ecouen
  11 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Poussins (-10 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 SIVARAJAH Aruran 1220  PouM Echiquier de Franconville
 BARRE Joseph 1210  PouM Club d'Echecs d'Ecouen
 VIJAY Soukreev 1146 CFPouM Echiquier de Franconville
 THIERY Santiago 1100  PouM L'Echiquier du Lac Enghien
 RAJAN Ajeesh 1090  PouM Cergy Pontoise Echecs
 MORO Luka 1040  PouM L'Echiquéenne de Survilliers
 LEGRANGER Thimote 1010  PouM Cergy Pontoise Echecs
 ZERZERI Samy 1010  PouM Club d'Echecs Ermontois
 ADEKAMBI Nahel 1009  PouM Club d'Echecs d'Ecouen
10  AGBOHOUN Nahel 1009  PouM Club d'Echecs d'Ecouen
  48 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Petites-Poussines (-8 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 CLERCANT-ALVAREZ Calixte 1009  PpoF Club d'Echecs Ermontois
 DELABROSSE Jade 1009  PpoF Le Pion Passé Vaurealien
 FRETTE Louna 1009  PpoF Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
 GIZZI Lea 1009  PpoF Club d'Echecs d'Ecouen
 KENMEUGNE Eden 1009  PpoF L'Echiquier du Lac Enghien
 SUN Leane 1009  PpoF Club d'Echecs d'Ecouen
  6 joueurs(euses) au total.

TOP 10 Petits-Poussins (-8 ans)
Pl. Nom / Prénom Elo CF Cat Club
 MARTORANA Raphael 1130  PpoM Echiquier de Franconville
 SIVARAJAH Abishan 1130  PpoM Echiquier de Franconville
 LEBLOND Louis 1010  PpoM Echiquier de Franconville
 ABED Adam 1009  PpoM Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
 AJOUAOU Imrane 1009  PpoM Le Pion Passé Vaurealien
 ALLANI-GATER Alexandre 1009  PpoM Club d'Echecs d'Ecouen
 AYROLE Duncan 1009  PpoM Club d'Echecs d'Ecouen
 BOUALLAOUI Adam 1009  PpoM Club d'Echecs d'Ecouen
 DA SILVA Matheo 1009  PpoM Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
10  DEBIANE Ayman 1009  PpoM L'Echiquier du Lac Enghien
  28 joueurs(euses) au total.


© CVOE 2006 - info@echecs95.com