Comité Val d'Oisien des Echecs

Liste des équipes par Clubs

Pour accéder directement au groupe de votre équipe Voir les groupes du VO

Cergy Pontoise Echecs ( 11 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Cergy-Pontoise Echecs 2e Tour-8 Novembre 2015 Centre 1 3 2015-11-08
Cergy Pontoise 32e de Finale-17 Janvier 2016 Centre 0 0 2016-01-17
Cergy-Pontoise Echecs 3e Tour-13 Decembre 2015 Centre 0 0 2015-12-13
J J Rousseau - Saint-Ouen-L'Aumone Championnats Scolaires Finale Ecoles Academie Versailles 5 9
Cergy-Pontoise Nationale II Groupe Nord-Ouest 11 22 2016-04-03
C.P.E. Nationale III Jeunes I.D.F. Groupe Nord 8 13 2016-05-22
Cergy Pontoise III Nationale IV Ile de France V 6 11 2016-04-03
Cergy Pontoise II Nationale IV Ile de France II 7 18 2016-04-03
Cpe Phase Departementale Val d'Oise 3 0 2015-11-11
Exempt Val d'Oise 1 Groupe A 0 0
Cergy Pontoise 4 Val d'Oise 1 Groupe A 6 10 2016-04-10

Echiquier de Franconville ( 10 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Franconville 2e Tour-8 Novembre 2015 Centre 1 26° 1 2015-11-08
Franconville Nationale II Groupe Nord-Ouest 11 26 2016-04-03
Franconville Nationale III Jeunes I.D.F. Groupe Nord 8 16 2016-05-22
Franconville II Nationale IV Ile de France II 7 11 2016-04-03
Franconville III Nationale IV Ile de France V 6 10 2016-04-03
Franconville Phase Departementale Val d'Oise 3 0 2015-11-11
Franconville Phase Interregionale Nord - Tremblay-En-France 3 4 2016-05-29
Franconville Phase Regionale Ile-De-France Ouest - Cergy 3 7 2016-03-27
Franconville 1 Val d'Oise 1 Jeunes Groupe A 5 5 2016-03-20
Franconville 2 Val d'Oise 1 Jeunes Groupe B 5 5 2016-03-20

L’Echiquier du Lac Enghien ( 9 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Enghien-Les-Bains 1er Tour-11 Octobre 2015 Groupe Centre 1 13° 3 2015-10-11
Enghien-Les-Bains 2e Tour-8 Novembre 2015 Centre 1 3 2015-11-08
Enghien-Les-Bains 3e Tour-13 Decembre 2015 Centre 0 0 2015-12-13
Enghien les Bains Criteriums Fou D 7 15 2016-04-10
Enghien-Les-Bains Nationale III Groupe 8 9 17 2016-04-03
Enghien Val d'Oise 1 Groupe A 6 17 2016-04-10
Enghien 1 Val d'Oise 1 Jeunes Groupe A 5 15 2016-03-20
Enghien 2 Val d'Oise 1 Jeunes Groupe B 5 7 2016-03-20
Enghien Val d'Oise 1 Jeunes Poule Haute 0 10 2016-05-22

Le Perchay-Marines-Echecs ( 8 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Ecole Cezanne - Marines Championnats Scolaires Finale Ecoles Academie Versailles 5 11 2016-03-23
Le Perchay-Marines 2 Val d'Oise 1 Groupe A 6 8 2016-03-13
Le Perchay-Marines 1 Val d'Oise 1 Groupe A 6 16 2016-05-14
Lpme 1 Val d'Oise 1 Jeunes Groupe A 5 13
Lpme 3 Val d'Oise 1 Jeunes Groupe B 5 10
Lpme 2 Val d'Oise 1 Jeunes Groupe B 5 15
Lpme 2 Val d'Oise 1 Jeunes Poule Haute 0 4
Lpme 1 Val d'Oise 1 Jeunes Poule Haute 0 6

Aux Tours de Magny ( 7 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Exempt Championnats Scolaires Finale Ecoles Academie Versailles 0 12° 0
Ecole de Genainville Championnats Scolaires Finale Ecoles Academie Versailles 5 10° 8
Magny B Phase Departementale Val d'Oise 3 0 2015-11-11
Magny A Phase Departementale Val d'Oise 3 0 2015-11-11
Magny en Vexin Val d'Oise 1 Groupe A 6 12 2016-04-10
Magny en Vexin Val d'Oise 1 Jeunes Groupe B 5 13 2016-03-20
Magny Val d'Oise 1 Jeunes Poule Haute 0 4 2016-05-22

Club d’Echecs d’Ecouen ( 5 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Ecouen 2e Tour-8 Novembre 2015 Centre 1 20° 1 2015-11-08
Ecouen Nationale II Groupe Nord 10 11° 12 2016-04-02
Ecouen Nationale III Jeunes I.D.F. Groupe Nord 8 20 2016-03-20
Ecouen Val d'Oise 1 Groupe A 6 6 2016-04-10
Ecouen Val d'Oise 1 Jeunes Groupe B 5 10 2015-12-13

Club d’Echecs Ermontois ( 3 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Ermont Criteriums Fou D 7 4 2016-03-26
Ermont Phase Departementale Val d'Oise 3 0 2015-11-11
Ermont Val d'Oise 1 Jeunes Groupe A 5 8 2015-11-29

CSME ACAL ( 3 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Csme Acal Criteriums Pion Ouest 7 12 2016-03-20
C.S.M.E. A.C.A.L. Nationale IV Ile de France VI 7 15 2016-04-03
Csme-Acal Val d'Oise 1 Jeunes Groupe A 5 8

C.E. Air France Siege Roissy ( 2 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Air France B Championnat d'Entreprises Division III 0 0 2016-05-14
Air France A Championnat d'Entreprises Division II 0 0 2016-04-09

L’Echiquéenne de Survilliers ( 2 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Survilliers Criteriums Tour A 6 10 2016-03-20
Survilliers Val d'Oise 1 Groupe A 6 15 2016-05-14

C.E. Beaumont sur Oise ( 2 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Beaumont sur Oise Criteriums Tour A 6 15 2016-04-10
Beaumont sur Oise Nationale IV Ile de France II 7 9 2016-04-03

A.S.C.A. Ermont ( 1 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
A.S.C.A. Ermont A Championnat d'Entreprises Division II 0 0

Echiquier de Cergy ( 1 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Echiquier de Cergy Nationale IV Ile de France V 6 16 2016-04-03

Le Pion Passé Vaurealien ( 1 équipes )

Nom Division Groupe Ronde Place Points MAJ
Vaureal Val d'Oise 1 Jeunes Groupe A 5 11 2016-03-20
| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Comité Val d’Oisien des Echecs (FFE)