Comité Val d'Oisien des Echecs

Progression - Val d'Oise

Les meilleurs progressions Elo FIDE depuis Septembre - Les Elo NATIONAUX - Les dépressions
Cliquer sur un club pour accéder a son classement
NOM   PRENOM   ELO     Diff   Cat   CLUB
1   PAQUIN   Christophe   1683   F   +54   SepM   Club d’Echecs Ermontois
2   LAZES   Herve   1335   F   +52   SepM   Cergy Pontoise Echecs
3   RAVAIL   Nathan   1619   F   +39   BenM   L’Echiquier du Lac Enghien
4   CHOCHOY   Patrick   1624   F   +33   VetM   Echiquier de Franconville
5   TARAMELLI   Marc   1820   F   +33   SepM   Club d’Echecs Ermontois
6   BAUCHE   Timothe   2102   F   +32   SenM   Echiquier de Franconville
7   JACTEL   Nicolas   1993   F   +25   SenM   Echiquier de Franconville
8   GAUTIER   Selvan   2069   F   +23   JunM   Cergy Pontoise Echecs
9   BEREL   Thierry   1662   F   +20   SepM   Echiquier de Franconville
10   ARTINYAN   Remy   2085   F   +17   SenM   Echiquier de Franconville
11   WLODARCZYK   Cyril   2047   F   +16   SenM   Cergy Pontoise Echecs
12   CHAIGNEAU   Olivier   2061   F   +15   SenM   Cergy Pontoise Echecs
13   KASSIS   Antoine   2144   F   +15   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
14   CARBONNEL   Pierre   2183   F   +14   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
15   LAURENT   Julien G.   2313   F   +13   SenM   Echiquier de Franconville
16   SAUVETRE   Alain   1856   F   +13   SepM   Club d’Echecs d’Ecouen
17   MERLINI   Axel   1754   F   +12   SenM   Echiquier de Franconville
18   TERRIER   Jonathan   1756   F   +12   SenM   C.E. Beaumont sur Oise
19   VITIC   Zikica   2013   F   +11   SepM   Club d’Echecs d’Ecouen
20   ALOS   Rafael   1926   F   +11   SepM   Cergy Pontoise Echecs
21   RAVAIL   Olivier   2010   F   +10   SepM   L’Echiquier du Lac Enghien
22   CATHELINEAU   Didier   2063   F   +10   SepM   Cergy Pontoise Echecs
23   WAHICHE   Geoffrey   2108   F   +9   SenM   Cergy Pontoise Echecs
24   DE FARIA   Manuel   2054   F   +8   SepM   Cergy Pontoise Echecs
25   DOMINGUEZ   Alain   1804   F   +8   SepM   Echiquier de Franconville
26   RIVET   Cyrille   2017   F   +7   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
27   COLOMBEL   Frederic   1618   F   +7   SepM   C.E. Beaumont sur Oise
28   POTREL   Manu   2148   F   +6   SenM   Echiquier de Cergy
29   RICHARD-EDMOND   Xavier   1724   F   +4   SenM   Echiquier de Cergy
30   MARCANTONI   Herve   2254   F   +4   SepM   Echiquier de Cergy
31   EMERIT   Geoffrey   1618   F   +3   SenM   Cergy Pontoise Echecs
32   BEREL   Kevin   1337   F   +1   JunM   Echiquier de Franconville
| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Comité Val d’Oisien des Echecs (FFE)